分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

项城市水丁路改造及配套设施工程招标公告(河南)

2007-08-03 00:246460佚名 不详

  招标编号:XDEC-A20070708

  开标时间:

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:河南

  招标内容:

  一、招标基本情况

  工程名称:项城市水丁路改造及配套设施工程

  建设单位:河南新天地实业有限公司

  建设地点:河南省项城市

  资金来源:自筹

  项目概况:水丁路全长2150米主车道及配套工程

  招标内容:(1)快慢车道建设面积4万平方米;(2)人行道硬化建设面积2万平方米;(3)雨污管网2.5千米。

  质量要求:合格

  工期要求:按定额工期

  二、报名时间及地点

  报名时间:2007年7月27日——2007年8月1日

  (每日上午9:00—11;30,下午15:00—17:30,节假日除外)

  报名地点:项城市招标投标中心

  三、报名条件:

  报名单位应为独立法人资格,具有市政公用工程施工总承包三级以上资质(含三级),项目经理具备三级以上资质(含三级)。

  四、报名须知:

  报名单位须携带企业营业执照(副本)、企业资质证书(副本)、安全生产许可证、法人授权委托书原件、被委托人的身份证、项目经理证,要求出示原件,留二份复印(授权委托书留原件),复印件须加盖公章。

  有IC卡的携带IC卡,并携带法人授权委托书二份,被委托人的身份证原件及复印件二份。

  五、招标文件领取时间及地点:

  文件领取地点:项城市招标投标中心,时间:2007年8月2日—8月8日,招标文件售价500元/份。

  六、招标人:河南新天地实业有限公司

  联系人:孙荣建 电话:13903943750

  七、招标代理单位:河南兴达工程咨询有限公司

  地址:郑州市淮河路与工人路交叉口中原农科楼三楼

  联系人:韩羽 电话:13937101791

  曲路 电话:0371-68865980


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-0292

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-0291

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02118

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02122

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02120

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02121

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01183

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01174

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01199