分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

双流县合江乡-简阳界段山区公路改建工程项目管理招标公告

2007-08-04 14:446750佚名 不详

1双流县合江乡-简阳界段山区公路改建工程项目管理已经双计经计[2006]022号文和双发改经济计[2007]111号文批准立项,项目业主为双流县交通局(以下简称招标人),招标人拟对该工程项目管理进行国内公开招标(采用资格后审方式)。欢迎符合条件的公司参加本工程的项目管理投标,现将有关事宜告知如下:

2 工程概况

2.1 项目业主:双流县交通局

2.2 项目名称:双流县合江乡-简阳界段山区公路改建工程。

2.3 建设地点:双流县

2.4 资金来源:财政筹集

2.5 投资估算:1500万元

2.6 招标内容:本项目建设期项目管理服务;

2.7 建管期:签定项管合同至本工程竣工期满后28天(暂定建设周期 8个月);

2.8 工程质量:按现行国家验收规范达到优良标准

3 投标申请人资格:本项目招标实行资格后审,投标人资质要求如下:

3.1 投标人应为经工商行政部门登记注册、年检合格、具有独立法人资格的项目建设管理公司,具有建设项目管理经营范围。

3.2 企业注册资金不得少于人民币300万元。

3.3 企业还应当具有工程监理、造价咨询、招标代理等一项或多项资质,要求招标代理具有甲级或甲级以上:其他是乙级或乙级以上。

3.4 本招标项目不接受联合体投标。

4 有意向的投标单位,请在下述时间、地址报名和购买招标文件及相关资料,每套招标文件售价人民币150元,售后不退。

4.1 招标文件发售时间:2007年 8月 2日至8月 6日上午9时至11:30时,下午2:30时至5时(北京时间。节假日除外)。

4.2 招标文件发售地址:双流县交通局二楼公路科。

5 购买招标文件时应提供下述证件:

5.1 经办人介绍信(或委托书)原件;

5.2 经办人身份证复印件(出示原件留盖鲜章的复印件);

5.3 企业法人营业执照复印件(出示原件留盖鲜章的复印件);

5.4 相关资质证书副本复印件(出示原件留盖鲜章的复印件);

6 投标文件提交时间为2007年 8月 10日上午10:00时以前,提交到双流县交通局三楼会议室;逾期送达的投标文件将被拒绝。

7 本招标工程项目的开标会将于上述投标截止时间2007年8月 10日上午10:00时在双流县交通局三楼会议室公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应准时参加开标会议。

招标人: 双流县交通局

办公地址:双流县藏卫路北三段12号

联系人: 罗先生

电话: 028-85830012

传真: 028-85816799


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-0292

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-0291

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02118

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02122

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02120

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02121

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01183

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01174

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01199