分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

成都海科投资有限公司建设教育路、科盛东延线道路及雨污水管网工程施工监理(四川)

2007-08-06 22:077110佚名 不详

招标编号:
  开标时间:2007-08-24
  所属行业:市政房地产建筑
  招标分类:工程招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:国内政府资金
  投资金额:4000万元
  所属地区:四川
  招标内容:
  成都海科投资有限责任公司建设教育路、科盛东延线道路及雨污水管网工程已由成都市温江区发展计划局“温发改招标[2007]8号”、 “温发改招标[2007]9号”文件批准建设并核准工程招标事项。成都海科投资有限责任公司作为项目业主(以下简称:“招标人”)现对成都海科投资有限责任公司建设教育路、科盛东延线道路及雨污水管网工程进行国内公开招标,欢迎有意向的潜在投标人参与本工程投标。本次招标采用资格后审。本公告在中国采购与招标网发布。
  一、工程概况
  工程名称:成都海科投资有限责任公司建设教育路、科盛东延线道路及雨污水管网工程
  招标方式:采用国内公开招标。
  建设地点:温江
  工程规模:招标估算总金额为4000万元;
  资金来源:银行贷款
  招标范围:成都海科投资有限责任公司建设教育路、科盛东延线道路及雨污水管网工程施工监理。
  二、投标人资格要求、资格审查方式及质量要求:
  ①成都海科投资有限责任公司建设教育路、科盛东延线道路及雨污水管网工程施工监理,一个标段,采用整体费率报价。
  (工作内容包括:施工准备阶段监理;施工阶段监理;交工及缺陷责任期阶段监理;另有责任和义务协助配合中心实验室(由招标人另行安排)的工作,其试验内容按《四川省建设工程监理规定》及相关施工规范和规程的要求)。
  ②监理服务期:监理服务期等于施工工期加质量保修期(质量保修期为12个月)。具体监理服务人员需符合《四川省建设工程监理规定》监理要求。
  三、投标人的资质要求
  (1)具有独立企业法人资格;
  (2)监理标段投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级或以上资质;
  (3)本次招标拒绝联合体投标,不允许转包及违法分包。
  四、购买文件时应提供以下证件
  ①单位介绍信原件和法人授权书原件,被授权人身份证复印件(须出示原件);
  ②企业营业执照复印件、资质证书副本复印件(须出示原件)。
  ③拟派本项目的人员所在单位为其向法定机构缴纳社保的证明材料
  五、报名时间、地点
  (1)2007年7月31日至2007年8月7日每天8:30—12:00(上午),14:00—17:00(下午)(北京时间)(周六、周日除外) 。
  (2)地点:北京中交建设工程招标有限公司(地址:四川省成都市武候祠大街83号商务楼三楼)。
  六、招标文件售价:人民币150元/套。
  七、开标时间及地点
  开标时间及投标截止时间:2007年8月24日11:00(北京时间);
  开 标 地 点:成都市温江区建设工程建筑材料交易中心(温江区南熏大道三段,红泰家饰1楼右侧)
  投标人应派其法定代表人或授权代理人出席。迟到的投标文件将不予接收。
  八、联系方式:
  招 标 人:成都海科投资有限责任公司
  联系地址:成都市温江区金府路创新中心
  联 系 人:彭先生
  联系电话:028-82633386
  传 真:028-82632828
  招标代理人:北京中交建设工程招标有限公司
  办公地址:成都市武侯祠大街83号太成宾馆商务楼三楼321室
  邮政编码:610041
  联 系 人:王小姐
  传 真:028-85567358、85546557
  联系电话:028-66286098、66286058

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-0292

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-0291

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02118

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02122

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02120

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02121

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01183

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01174

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01199