分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

新乡化学与物理电源产业园区临黑路(新七街-东环路)、新七街(临黑路-纬七路)施工项目(国信)

2007-08-06 22:076650佚名 不详

  招标编号:GXTC-0731039

  开标时间:2007-08-21

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:河南

  招标内容:

  国信招标有限责任公司受新乡日航化学与物理电源产业园区经济开发中心委托,对新乡化学与物理电源产业园区临黑路(新七街-东环路)、新七街(临黑路-纬七路)施工项目进行国内公开招标。现邀请合格投标人参加投标。

  1.资金来源:自筹。

  2.工程概况如下:

  2.1本工程建设规模

  2.1.1牧野区临黑路(新七街-东环路)城市道路工程位于新乡市牧野区北部,规划为城市次干道,设计范围西起新七街,东至东环路,道路总长1220米,红线52米,现状道路宽9米,本次道路施工向两侧拓宽7.5米,增设人行道。

  2.1.2牧野区新七街(临黑路-纬七路)城市道路工程位于新乡市牧野区产业园的中西部,规划为城市次干道,设计范围北起纬七路,南至临黑路,道路总长约1014.35米,红线52米。

  该工程共分四个标段,详见图纸

  标段号 名称 起讫桩号 建设里程 备注

  NO:1 临黑路(新七街---东环路) (K0+000-K0+660) 660m 负责连接NO:2

  NO:2 临黑路(新七街---东环路) (K0+660-K1+220) 560m

  N0:3 新七街(纬七路---临黑路) (K0+000-K0+460) 460m 负责连接NO:4

  NO:4 新七街(纬七路---临黑路) (K0+460-K1+014) 554.35m

  2.2工程建设地点:本工程位于新乡化学与物理电源产业园区内。

  2.3计划工期:

  2007年8月31日计划开工,2008年1月31日计划竣工,施工总工期:153日历天

  2.4工程质量要求符合 合格 标准

  3.招标文件及参考资料售价:

  500 元人民币/标段,售后不退;

  招标人另行编制了一套《参考资料》,如投标人需要,售价500 元人民币/标段,售后不退。

  购买文件时务必提供:营业执照注册号、单位名称、地址、联系电话、传真、邮编、移动电话、主营业务、法定代表人、注册资本、资质等级等有效企业信息。

  4.购买招标文件时间:自2007年8月1日起至2007年8月7日止,每天上午9:00-12:00 下午14:00-17:30(北京时间)。购买文件之前请先打电话咨询详细购买事项。

  5.购买招标文件地点:

  投标申请人请携带单位介绍信(原件)或授权书(原件)及持信人身份证(原件)、公司资质证书副本(原件)、营业执照副本(原件)、安全施工许可证(原件)(以上证书原件复印2套备查)到郑州市红专路109号金成商务大厦410房间 购买招标文件。

  6.投标人资格要求:

  凡国内具有独立法人、持有有效营业执照满足下列要求的企业法人均可前来购买招标文件。

  (1) 投标申请人须是具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质的独立法人。

  (2) 2004年~2006年期间具有类似施工经验,并在人员、设备等方面均能满足本招标项目公路工程施工要求的。

  (3) 拟派的项目经理2004年~2006年期间应至少担任并完成一个与本合同所要求的工程规模和复杂程度相似的合同,且信誉良好;

  (4) 具有良好的财务能力和银行信誉。

  7.本次招标不接受联合体形式,不允许转分包;

  8.现场勘察及标前会议:

  现场踏勘时间:2007年8月9日10时。

  集合地点:新乡化学与物理电源产业园管委会四楼会议室

  不召开标前会议。

  9.投标截止时间和开标时间:2007年8月21日上午10:00时(北京时间)。届时请参加投标的代表出席开标仪式。

  10.开标地点:新乡市长城宾馆北楼会议室(新乡市自由街北段)

  11.投标文件的递交:投标文件须密封后于(开标当日)投标截止时间前递至开标地点。逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。

  国信招标有限责任公司

  地 址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层

  邮 编:100044

  联 系 人:侯帅军、魏景文、刘雪娟

  联 系 电 话:0371-65579677 010-88354433

  传 真:0371-65579677 010-88356027


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 18
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-0292

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-0291

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02118

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02122

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02120

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02121

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01183

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01174

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01199