分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广州市珠江新城核心区市政交通项目机电安装工程施工总承包招标代理服务招标公告(第三次)

2007-08-06 22:077640佚名 不详

招标人:广州新中轴建设有限公司

招标代理机构:广东工程建设监理有限公司

日 期:二○○七年八月二日

广州市珠江新城核心区市政交通项目机电安装工程施工总承包招标代理服务招标公告(第三次)

广州市珠江新城核心区市政交通项目机电安装工程施工总承包(下称“本工程”)已具备建设条件,根据本工程的特点,招标人广州新中轴建设有限公司通过公开招标的方式择优选择本工程施工招标的招标代理机构,承担本工程的施工招标代理任务,具体事宜公告如下:

一、建设单位(招标人):广州新中轴建设有限公司

联系人:刘工 联系电话:020-87566220 传真:020-87566220

二、招标代理机构:广东工程建设监理有限公司

联系人:周工 联系电话:020-83292786 传真:020-83292521

地址:广州市越秀区白云路111-113号白云大厦16楼招标管理部

三、招标项目名称:广州市珠江新城核心区市政交通项目机电安装工程施工总承包招标代理服务。

四、代理工程规模:广州市珠江新城核心区市政交通项目总投资约34.8亿元,机电安装项目设置有高低压供配电系统、电气照明系统、柴油发电机及其环保治理、给排水系统、通讯系统、有线电视系统等多种机电设备系统,机电系统工程总造价约3.5亿元。

五、建设地点:北起黄埔大道、南至海心沙岛;东起冼村路、西至华夏路。

六、资金来源:财政资金,已落实。

七、招标内容:按建设单位的总体部署,对本工程施工招标实施招标代理服务,服务内容包括:

1.依法编制招标项目的招标公告(资格预审文件)、招标文件及其它与招标有关的过程文件;

2.依法编制招标项目的工程量清单及投标最高报价值(拦标价);

3.依法组织实施招标过程,各项手续的办理;

4.与项目招标相关的各项服务工作。

八、服务期:确定招标代理机构之日起,至招标项目的中标通知书发出及依法办理各项招标、中标手续完毕之日止。

九、招标代理服务费:根据2002年10月15日国家发展计划委员会计价格(2002)1980号《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》的有关规定,由投标单位自报上(下)浮动率(报价包含招标过程中发生的专家费(含税)、餐费、会务费等费用)。

十、报名及递交资格预审文件时间:2007年8月9日至2007年8月10日,上午9:00~11:30,下午2:00~4:00(节假日除外)。

十一、报名及递交资格预审文件地点:广州市天润路333号首层广州建设工程交易中心报名窗口。

十二、资格预审合格条件:

1.具有独立法人资格,持工商行政管理部门核发的法人营业执照;

2.在本招标公告发布之日前取得有效的国家建设部颁发的工程招标代理机构甲级资格证书和广州地区建筑业企业及工程中介服务机构登记备案证书;

3.2003年1月1日以来,投标申请人至少在广州地区完成过一项中标价在9000万元以上(含9000万元)的机电安装工程施工招标,须同时提供代理合同、经广州建设工程交易中心确认的该代理项目的施工中标通知书;

4.2004年1月1日以来,投标申请人拟派项目招标负责人应具备中级以上(含中级)工程技术职称及注册造价工程师资格,并至少在广州地区完成过一项中标价在9000万元以上(含9000万元)的机电安装工程施工招标,须同时提供代理合同、经广州建设工程交易中心确认的该代理项目的施工中标通知书、委托人出具的招标代理负责人业绩证明);

5.投标申请人没有处于被责令停业和财产被接管、冻结、破产的状态;

6. 投标申请人具有工商行政管理机关颁发的五年以上(含五年)“重合同守信用荣誉证书”;

7.投标申请人2004年1月1日以来未因招标代理工作违规而被相关部门处罚或通报(相关部门处罚或通报以建设行政主管部门认定为准);

8.本次招标不接收联合体报名。

十三、投标申请人报名时须提交的资料详见附件一《投标申请人报名提交资料一览表》,(一式五份,一份正本四份副本,若正本与副本有不一致,以正本为准),《投标申请人报名提交资料一览表》中没有要求提交的资料,不作为资审不合格的依据。

十四、正式投标人的确定方式:

1.满足资格预审合格条件的投标申请人为正式投标人;

2.满足资格预审合格条件的投标申请人少于5家时则本次招标失败,招标人分析失败原因,修正招标方案后重新组织招标。

十五、投标单位可以就本公告及招标文件中任何违法及不公平内容向[工程管辖的招标监督机构]署名投诉。

十六、本公告在广州建设工程交易中心网站(网址:http://www.gzzb.gd.cn)发布,本公告的修改、补充以在广州建设工程交易中心网站发布的文本为准。

附件一:《投标申请人报名提交资料一览表》

广州新中轴建设有限公司

广东工程建设监理有限公司

二OO七八月二日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-0292

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-0291

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02118

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02122

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02120

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02121

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01183

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01174

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01199