招标编号:GXTC-0707049
开标时间:2007-08-16
所属行业:市政房地产建筑,其它
招标分类:服务招标
标讯类别:国内招标
资金来源:其它
投资金额:万元
所属地区:山西
招标内容:
国信招标有限责任公司受山西国投云峰能源有限责任公司委托,对陆地观测卫星地面处理系统地质勘察设计项目进行国内公开招标。现邀请合格投标人参加投标。
1.资金来源:国家拨款。
2.工程说明:
本项目位于北京市中关村以北12km的海淀区永丰高新技术产业基地内,该地块位于Ⅱ-6地块的北部地段,性质属于工业用地,用地面积为12428.9㎡,其用地南至中心现状用地,东、西、北至园区市政道路。
招标范围:地质勘察设计
工作周期:2007年8月23日-2007年10月30日
3.投标单位资质要求:
投标人必须具有建设主管部门核发的工程勘察综合类甲级资质证书,并能满足资格后审要求,本项目不接受联合体投标。投标人必须是一个财务自主、独立核算的法人或其它组织,具有独立的经营权和决策权。
4.招标文件售价:
每本500元人民币(含电子文档),售后不退;
若邮购,请按下述国信招标有限责任公司的地址汇款,汇款单上应注明汇款用途、所购文件的招标编号,然后将汇款单复印件、购买单位名称、详细通讯地址、电话、传真及联系人等内容传真给我公司。我公司收到传真后,将尽快用特快专递将招标文件邮寄给要求邮购方。
购买文件时须提供:营业执照注册号、单位名称、地址、联系电话、传真、邮编、移动电话、主营业务、法人、注册资本、资质等级等有效企业信息。
5.购买招标文件时间:
自即日起至2007年8月2日,每天8:30-17:00(北京时间,节假日除外)。
6.购买招标文件地点:
国信招标有限责任公司(北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层)。
网上购买招标文件,请登录中国采购与招标网(www.chinabidding.cn)
网上下载招标文件联系人:吴峰 电话:88354986转317
7.标前答疑:
投标人对招标文件有任何疑问请于投标文件递交截止之日16天前以传真和电子邮件两种方式发至招标代理机构。招标代理机构将不标明问题来源的澄清结果,以文字传真方式通知各个投标人。
8.投标截止时间和开标时间:2007年8月16日上午10:00时(北京时间)。届时请参加投标的代表(2~3名)出席开标仪式。
9.开标地点:北京国兴大厦10层国信招标有限责任公司小会议室。
10.投标文件的递交:投标文件须密封后于(开标当日)投标截止时间前递交至开标地点。逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。
此公告在中国采购与招标网(www.chinabidding.cn)上发布。
国信招标有限责任公司
地 址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层
邮 编:100044
联 系 人:赵硕、郭培晨
联 系 电 话:(010)68315588-327、150
传 真:(010)88357071
开 户 银 行:中信银行总行营业部
帐 号:71110-1-01-826-001291-04
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用
0评论2026-09-0292
G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革
0评论2026-09-0291
精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目
0评论2026-09-02118
辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至
0评论2026-09-02121
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并
0评论2026-09-01178
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-01183
宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经
0评论2026-09-01174
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-01199