分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

园区5#道路工程(四川)

2007-08-03 00:236920佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:1250万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  园区5#道路工程项目经成都市新都区发展和改革局审批(新发改投资[2007]064号)核准招标,现成都文瀚建设工程咨询有限公司受成都市新都区成都家具产业园建设投资有限公司的委托,对该项目工程施工进行国内公开招标。

  一、工程概况:

  1、工程名称:园区5#道路工程项目

  2、工程性质:新建

  3、工程规模:约长2.2公里,宽16米

  4、资金来源:业主按国家法规筹集

  5、工程地点:新都区新繁镇

  6、工期要求:约90日历天

  二、招标范围:

  该项目工程设计图所包括的全部施工内容等,共计一个标段。

  1、工程施工投标人必须具备市政公用工程总承包二级及以上资质及以上,项目经理资质等级要求二级及以上资质.

  2、投标人资格审查方式:采用强制性标准法进行资格后审。

  三、报名时间和办法

  1、报名时须提交的资料:投标人需带企业营业执照(副本)、资质证书(副本)、取费证、安全许可证、项目经理证、企业法人授权委托书及被授权人身份证等文件的原件及复印件盖鲜章(核验原件、交存复印件)。

  2、报名地点:成都文瀚建设工程咨询有限公司(新都区新都镇东环路303号)

  3、报名时间:北京时间2007年7月25日至2007年7月31日,上午9:00时至12:00,下午14:00时至17:00时。

  招标人:成都家具产业园建设投资有限公司

  地 址:成都市新都区新繁镇

  联系人:吕先生

  电 话:13981806808

  招标代理:成都文瀚建设工程咨询有限公司

  地 址:成都市新都区新都镇东环路303号

  联系人:张先生、刘女士

  电 话:(028)83972867

  传 真:(028)83972867


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-0292

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-0291

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02118

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02122

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02120

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02121

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01183

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01174

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01199