分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国道215线当金山至大柴旦段公路工程勘察设计招标公告(青海)

2007-08-03 00:247800佚名 不详



  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:青海

  招标内容:

  1. 国道215线当金山至大柴旦段公路工程项目经交通部交规划发[2007]386号文批准立项,建设资金由国家补助及青海省自筹。青海省公路建设管理局(以下称“招标人”)委托华杰工程咨询有限公司(以下称“招标代理人”)在全国范围内对本项目的勘察设计进行公开招标资格后审,凡具有工程勘察甲级资质、公路行业(公路)设计甲级资质,并且具有独立法人资格的设计单位,均可对本次勘察设计招标提出投标申请。投标人必须独立投标,招标人不接受联合体投标。

  2. 招标范围

  本项目改扩建公路约210公里,其中改扩建路段长约195公里,老路整治约为15公里。全线按《公路工程技术标准》(JTG B01-2003)二级公路标准建设,设计行车速度80公里/小时,路面结构采用沥青混凝土。改扩建路段路基宽度13米,行车道宽度2x3.75,桥涵荷载采用公路I级;老路整治段路基宽度为10米,行车道宽度2x3.5,桥涵荷载采用公路II级。

  本次招标工作划分为两个合同段,主要内容包括一阶段施工图勘察设计、后续服务等工作。

  A合同段:起点为K259+780=现国道215线K260+450,终点位于青山(桩号K364+000),测设里程约104公里,其中K259+780~K275+000为老路整治段,其余路段为改建路段。

  B合同段:起点为青山(桩号K364+000),终点位于大柴旦镇东出口(桩号K469+950=现国道215线K470+800),测设里程约106公里。

  3. 有兴趣的潜在投标人可携带企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、法人代表签发的授权书原件及被授权人的身份证及上述资料复印件各一套于2007年7月30日至8月3日(节假日除外)9:00~11:00,15:00~17:00时(北京时间)到青海省公路建设管理局202室(西宁市五四大街72号)购买招标文件。招标文件(项目专用本)每套售价人民币1000元,工程可行性研究报告及附件(复印件)等资料每套售价人民币2000元,售后不退。

  投标人可以申请1~2个合同段的投标,每家投标人只允许中一个合同段的标。

  4. 递交投标文件的截止时间为2007年8月20日16:30(北京时间),投标人应于2007年8月20日14:30~16:30(北京时间)将投标文件送至青海省公路建设管理局二楼会议室(西宁市五四大街72号),迟到的投标文件将不予受理,在投标截止的同一时间,同一地点举行开标仪式,投标人应派其法人代表或授权代表人出席。

  招标人:青海省公路建设管理局 招标代理:华杰工程咨询有限公司

  地 址:西宁市五四大街72号 地 址:北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层

  邮 编:810008 邮 编:100029

  电 话:0971-6116598-67202 电 话:010-84898688转8126

  传 真:0971-6139349 传 真:010-84896937

  联系人:王文祖 联 系 人:彭耀军 刘涛


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 36
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-0292

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-0291

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02118

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02122

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02120

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02121

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01183

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01174

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01199