分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

花土路(七星街至土龙路段)等五条道路工程施工、监理招标公告(四川)

2007-08-03 00:236970佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:4237万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  以成都新城西城市投资经营中心为业主拟建的“花土路(七星街至土龙路段)等五条道路工程”已由成都市温江区发展和改革局的“温发改投资[2007]21、25、26、29、30号”文件核准为公开招标。本次招标为该工程的施工、监理招标,采用资格后审,欢迎有意向的潜在投标人报名参加。

  一、工程概况:

  工程名称:花土路(七星街至土龙路段)等五条道路工程。

  建设地点:成都市温江区新城区。

  计划投资:约4237万元。

  项目建设内容及规模:修建花土路(七星街至土龙路段)等五条道路及路灯、绿化、给水、电气、天然气、通讯等配套设施。

  资金来源:区财政拨款。

  标段划分:

  施工:6个标段。

  一标段(花土路):长1044米,宽20米;二标段(五洞桥):长405.734米,宽25米;三标段(花季街):长455.44米,宽25米;四标段(江浦路A段):长905米,宽20米;五标段(江浦路B段):长715米,宽20米;六标段(华新街):长969米,宽20米。

  监理:1个标段。

  计划工期:一、四、五、六标段均为120个日历天,二、三标段均为90个日历天。

  二、招标范围:

  施工:施工图及工程量清单所示范围内的工程施工。

  监理:本工程的全部施工监理。

  三、投标人资格要求:

  1、施工标段:具备国家建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级或以上资质的独立企业法人。

  2、监理标段:具备国家建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级或以上资质的独立企业法人。

  四、报名要求:

  1、施工标段报名要求:

  (1)企业营业执照(副本);(2)资质证书(副本);(3)组织机构代码证;(4)税务登记证;(5)安全生产许可证;(6)拟派项目经理的资质证(贰级或以上)、职称证、身份证、社保证明以及安全生产考核证;(7)项目组成人员(施工员、质检员、材料员、安全员)的职称证、上岗证、身份证及社保证明(8)拟派技术负责人职称证(高级职称)、身份证及社保证明[以上证书均须交验原件,收取加盖企业公章(鲜章)的复印件](9)经办人身份证原件及复印件;(10)介绍信或法定代表人授权书原件。

  2、监理标段报名要求:

  (1)企业营业执照(副本);(2)资质证书(副本);(3)组织机构代码证;(4)税务登记证;(5)拟派项目经理的资质证(贰级或以上)、职称证、身份证、社保证明;(6)项目组成人员(监理工程师、监理员)的职称证、上岗证、身份证及社保证明[以上证书均须交验原件,收取加盖企业公章(鲜章)的复印件](7)经办人身份证原件及复印件;(8)介绍信或法定代表人授权书原件。

  3、施工、监理的省外企业报名时应另提供《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》。

  4、一个投标人只能对一个标段进行投标。

  五、报名时间:2007年7月25日至7月31日(上午09:00时至11:30时,下午14:30时至17:00时,节假日休息)。

  六、报名地点:成都市八宝街90号九龙商务楼2楼。

  七、每套招标文件收取工本费人民币150元(现金,售后不退),相关图纸资料押金500元。

  招标人:成都新城西城市投资经营中心

  地址:成都市温江区柳城大道90号

  联系人:汤先生 电话:82719616

  招标代理:四川建科工程建设管理有限公司

  联系人:张女士 电话:028-86267167(fax)


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-0292

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-0291

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02118

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02122

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02120

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02121

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01183

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01174

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01199