分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

北新大道至外环立交扩建工程地质勘察招标公告(四川)

2007-08-03 00:237000佚名 不详



  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,其它

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  北新大道至外环立交扩建工程已经成都市人民政府批准建设,成都兴西华建设管理有限公司作为项目的建管单位准备开展工程项目前期工作,通过公开招标确定地质勘察单位,有关招标事项现公告如下:

  一、工程概况

  1、工程名称:北新大道至外环立交扩建地质勘察工程

  2、建设规模:桥面积总计约4382平方米,其中桥跨部分约为824平方米,路体部分约为21086平方米。

  3、工程内容:北新大道至外环立交地质详细勘察(含施工期间的配合、协调工作)

  4、项目投资:约3000万元人民币。

  5、资金来源:政府投资。

  6、项目工期:30日历天。

  7、标段划分:1个标段。

  二、投标申请人资格要求

  1、具备业独立法人资格,具有建设行政主管部门核发的工程勘察乙级及以上资质;

  2、省外企业须符合《四川省省外企业入川从事建筑活动管理规定》(川建发[2006]101号)规定;

  3、本招标工程不接受联合体投标。

  三、本招标工程采用资格后审(强制性标准法)。

  四、报名要求

  报名单位须持:(1)企业营业执照(副本);(2)企业资质证书(副本);(3)项目负责人(中级及以上职称,地质类专业);(4)《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》(省外企业提供);(5)近三年3个市政工程类似地勘业绩;(6)委托代理人身份证;(7)法定代表人授权书原件。

  以上(1)—(6)项须验原件收复印件,复印件均须加盖企业公章(鲜章)。

  五、招标报名时间及地点:2007年7月25日至7月31日;上午09:00-12:00,下午2:00-5:00(节假日除外);成都市草堂路7号2楼。

  六、招标文件工本费每份售价人民币150元(现金,售后不退)。

  招 标 人:成都兴西华建设管理有限公司

  地 址:成都市草堂路7号

  联 系 人:项先生

  联系电话:028-87363091

  传 真:028-87334212


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-0292

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-0291

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02118

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02122

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02120

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02121

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01183

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01174

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01199