分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

四平市铁西区平西乡三合村水泥路改建工程施工招标公告(吉林)

2007-08-03 00:237500佚名 不详

  招标编号:Jlhxgs2007-24

  开标时间:2007-08-10

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:吉林

  招标内容:

  一、四平市铁西区平西乡三合村水泥路改建工程,已列入四平市基本建设计划,现决定对四平市铁西区平西乡三合村水泥路改建工程施工进行国内竞争性公开施工招标,对潜在的投标人进行资格后审。

  本次招标划分1个合同段:

  01合同段:主路01段路线长0.5 km;支线01段路线长0.24 km;支线02段路线长0.1 km;主路02段路线长2.38 km;主路03段路线长2.38 km;支线03段路线长1.0 km;支线04段路线长1.0 km;支线05段路线长1.0 km;支线06段路线长1.0 km,路线总长9.6 km,4.5米宽水泥混凝土路面。

  预计工期:2007年8月15日——2007年9月30日。

  二、资格要求:投标申请人须是具备建设行政主管部门核发的公路工程总承包三级或以上资质的法人,或公路养护工程企业二类甲(乙)级资质,或市政公用工程三级或三级以上资质,且在过去五年内有类似工程的施工经历。

  三、有兴趣的投标申请人持法人营业执照(正本或副本)、资质证书(副本)、法人授权书(或单位介绍信)、被授权人身份证(以上证件都是原件)及以上证件的复印件可于2007年7月25日至2007年8月1日(法定公休日除外),每天9:00时~16:00时到吉林省宏信工程咨询有限公司获取招标文件。

  四、投标文件提交的截止时间为2007年8月10日9:30时,提交的地址为吉林省宏信工程咨询有限公司会议室。招标人定于投标截止期的同一时间在同一地点进行公开开标,投标人的法定代表人或其委托代理人应准时参加。逾期送达的投标文件将被拒绝。

  招 标 人:四平市铁西区交通局

  招标代理机构:吉林省宏信工程咨询有限公司

  办公地址: 吉林省四平市铁西区交通街1号

  邮政编码:136000   联系电话:0434-5018801

  传  真:0434-3650550 联 系 人: 张 静


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-0292

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-0291

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02118

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02122

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02120

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02121

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01183

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01174

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01199