分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

世界银行贷款甘肃文化自然遗产保护与开发项目肃南马蹄寺风景名胜区项目设计(国信)

2007-08-03 00:237290佚名 不详


  招标编号:GXTC-0711025
  开标时间:2007-08-31
  所属行业:市政房地产建筑
  招标分类:服务招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:其它
  投资金额:万元
  所属地区:甘肃
  招标内容:
  国信招标有限责任公司受世界银行贷款甘肃文化自然遗产保护与开发项目协调领导小组办公室委托,对世界银行贷款甘肃文化自然遗产保护与开发项目肃南马蹄寺风景名胜区项目设计进行国内公开招标。现邀请合格投标人参加投标。
  1、立项批文:
  2、工程建设地点:甘肃省肃南马蹄寺风景名胜区
  3、资金来源:世行贷款、国内配套
  4、招标内容:
  世界银行贷款甘肃文化自然遗产保护与开发项目肃南马蹄寺风景名胜区项目的初步设计及施工图设计。
  主要包括:
  (1)旅游交通设施工程建设;
  (2)景区给水设施工程建设;
  (3)景区电力设施工程建设;
  (4)游客服务设施工程建设;
  (5)遗产保护工程建设;
  (6)环境保护工程建设;
  (7)安全设施工程建设。
  5、设计周期:合同生效后,初步设计45天,施工图设计45天。
  6、投标申请人须是在中华人民共和国注册的,具有建筑行业建筑工程设计甲级、市政公用行业设计甲级资质,项目负责人具有高级技术职称并具备相应的注册资质,有类似工程设计业绩的独立法人。
  7、投标申请人报名及购买招标文件时间:2007年7月24日至2007年7月30日,每天上午8时30分至11时30分,下午14时30分至17时30分;
  地点:兰州市广场南路13号省统办三号楼1707室国信招标有限责任公司甘肃分公司。
  报名及购买招标文件时请携带单位介绍信(原件)、营业执照或事业单位法人证书(复印件)、设计资质等级证书(复印件)、项目负责人职称证书(复印件)。采用联合体投标时,须提供联合投标协议、联合体各方的营业执照或事业单位法人证书(复印件)、设计资质等级证书(复印件)。
  8、招标文件售价:每份1000.00元人民币,售后不退。如需邮寄,可以书面形式通知招标代理机构,并另加EMS邮费每套人民币100.00元,招标代理机构在收到邮购款后1日内,将尽快用特快专递将招标文件邮寄给要求邮购方。
  购买文件时务必提供:营业执照注册号、单位名称、地址、联系电话、传真、邮编、移动电话、主营业务、法人、注册资本等有效企业信息。
  购买招标文件电子文档加收人民币100元。
  9、现场勘察:投标人自行对施工现场进行踏勘。
  10、标前答疑:2007年7月31日下午2:30时,地点:兰州市庆阳路324号,甘肃国际大酒店九楼会议室。
  11、投标截止时间和开标时间:2007年8月31日上午9时(北京时间)。届时请参加投标的代表出席开标仪式。
  12、开标地点:兰州市庆阳路324号,甘肃国际大酒店九楼会议室。
  13、投标文件的递交:投标文件须密封后于(开标当日)投标截止时间前递至开标地点。逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。
  14、其他要求:
  本公告同时在《中国采购与招标网》(www.chinabidding.com.cn)、《中国招投标网》(www.infobidding.com)上发布。

  招标人:世界银行贷款甘肃文化自然遗产保护与开发项目协调领导小组办公室
  办公地址:兰州市中央广场1号
  联系电话:0931-4609435

  国信招标有限责任公司
  地 址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层
  邮 编:100044
  联 系 人:卞世民、邓璐璇
  联 系 电 话:0931-8416556 010-68315588
  传 真:0931-8726093 010-88356027
  开 户 银 行:兰州市商业银行陇原支行
  户 名:国信招标有限责任公司甘肃分公司
  帐 号:7027547152675012


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-0292

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-0291

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02118

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02122

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02120

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02121

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01183

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01174

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01199