分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

烟台国际机场集团有限公司烟台莱山机场飞行区改扩建工程助航灯光系统安装施工

2007-08-03 00:237140佚名 不详


??招标公告
??烟政采[环宇]施工2007-036号
??
??
??烟台环宇招标有限公司受烟台国际机场集团有限公司的委托,拟对烟台莱山机场飞行区改扩建工程助航灯光系统安装施工按一个标段进行公开招标,择优选择工程施工承包单位。
??1.工程概况:该工程位于莱山机场内,飞行区指标4D;新建跑道的南、北端进近灯光系统,跑道边灯、跑道中线灯系统,跑道两端入口/末端灯系统,入口翼排灯系统,坡度灯系统,原跑道改为平行滑行道使用的有关滑行道边灯及中线灯系统,滑行引导标记牌系统及灯光电缆的敷设和到各导航台站供电缆的敷设;南、北灯光变电站内所有的设备设施安装及相应电缆敷设及原跑道灯光系统的拆除;跑道配套消防管线敷设。计划投资额约:2107万元;资金来源:财政拨款;资金到位率:100%。工程招标已获烟台市招投标管理办公室备案,编号为烟建招[2007]030号。
??2.质量及工期:工程质量按民用机场目视助航设施施工及验收规范达到合格标准。计划开工日期为2007年8月30日,竣工日期为2008年12月31日,其中新建跑道及4#、7#垂直联络道的灯光验收时间为2008年3月31日。
??3.招标范围:具体以招标人提供的图纸和工程量清单为准。烟台莱山机场飞行区改扩建工程助航灯光系统安装施工及原跑道灯光系统的拆除;跑道配套消防管线敷设。
??4.资格要求:(1)应具备机场目视助航工程专业承包二级及以上资质,并具有安全生产许可证;(2)承担过造价1000万元以上的机场不停航状态下的目视助航工程;(3)拟投入项目经理具有二级及以上项目经理资格或建造师和安全上岗证;(4)持有合法营业执照的独立法人。
?? 5.报名:报名时间:2007年7月27日起2007年7月31日16:00时止。报名方式:在烟台市工程建设信息网上直接点击报名。网 址 :www.ytjs.com
??或传真报名(代理公司收到传真报名后,将给投标人回函确认)邮政编码:264000 联系电话:(0535)6690949
??建设单位:烟台国际机场集团有限公司 联系人:梁光波 联系电话:0535-6299252 招标代理单位:烟台环宇招标有限公司 联系人:刘 飞 联系电话: 0535-6240761
??6.投标资格审查:
??潜在投标人报名后,请在网上直接下载《资格审查文件》,按要求填写《资格审查文件》(一式二份)后,到招标人处办理投标资格审查手续。投标申请人应在投标资格审查文件中详细列表说明项目部人员岗位分工并介绍企业的相关资质及业绩。
??(1)企业资料:营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本、当地建设主管部门出具的无拖欠工资证明(在本市承担过工程的外地企业应由烟台市建设主管部门出具,时效应在有效期内),以往机场不停航状态下的目视助航工程业绩(以中标通知书、工程合同为准,其中投资额(详见资格要求4.2条)、规模、技术水平相类似的,数量不少于一份)、财务状况(应由法定资格的中介机构出具)以及针对本工程不转包是否分包的承诺,以上原件及复印件(复印件附在资格审查文件中)。
??(2)项目部人员:资格审查文件中详细列表说明项目部人员岗位分工并介绍其相关业绩,同时提供项目部人员的相关技术岗位证件(技术负责人可提供职称证)、项目经理必须提交项目经理证(或建造师证)和安全上岗证,并提供项目经理和技术负责人的劳动合同、养老保险手册(或主管部门确认的相关证明材料),以上原件及复印件;简历表、业绩、有无在建工程情况等相关资料(复印件附在资格审查文件中)。项目部所有人员的相关证件中标后押存招投标管理部门(本项目施工合同期内)。
??(3)劳务队伍:投标申请人若对劳务进行分包,应在资格审查文件中详细说明,并提供分包单位的资质证书副本、营业执照副本及安全产生许可证书原件及复印件,明确投入本工程劳务项目的负责人5-10人的岗位证件(中标后押证)及劳务人员花名册。若自有劳务人员施工,应提供各专业施工人员的劳务人员花名册及劳务负责人5-10人岗位证书(中标后押证)。招标人拒绝转包和私招滥雇。
?? 因拖欠工资被有关部门通报或记入不良行为纪录的潜在投标人,招标人拒绝其参加投标。潜在投标人在提交资格预审文件时,应提供由潜在投标人所在地建设行政主管部门出具的无拖欠工资的证明材料(原件),否则业主可以拒绝其参加投标。
??投标人在投标资格预审备案时被发现代替其他投标人或被其他投标人代替填写资格预审文件、代办资格预审手续的,两份或两份以上资格预审资料雷同的其投标资格无效。
??通过资格审查的投标人请在2007年7月29日到2007年8月5日期间到烟台环宇招标有限公司领取招标文件及其他相关资料。
??招标人对潜在投标人一视同仁,也拒绝以征地、拆迁、规划、设计、垫资、提供建设用地、办理证照、压级压价等为条件和以不正当竞争手段干预本工程承发包活动的投标人参加投标。
??7.发(售)招标文件:投标资格通过核准的可自行领购招标文件。
??招标单位承诺:不内定中标人,不限定潜在投标人范围,不排斥符合条件的潜在投标人,不给招标代理机构提出不合法不合理要求,不搞虚假招标,严格按照法律法规办理招标事宜,不发表影响评委独立评标的任何语言和暗示,并接受招投标管理部门及群众的监督。监督电话:0535-6299252
??招标代理机构承诺:严格按照国家的法律法规及相关政策、规定开展招标代理工作,不排斥潜在投标人,不向他人透露已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量以及可能影响公平竞争的有关招投标的其他情况,不迎合业主及其他部门和个人搞虚假招标,不接受任何单位或个人的一切好处,严格依法进行招标。监督电话:0535-6653089
??招标(建设)单位:(盖章) 招标代理单位:(盖章)
??2007年7月27日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-0292

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-0291

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02118

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02122

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02120

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02121

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01183

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01174

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01199