分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

郭守敬南路道路改造工程郭守敬南路道路改造工程

2007-08-03 00:236570佚名 不详

工程编码 130500070092-001
工程名称 郭守敬南路道路改造工程郭守敬南路道路改造工程
建设单位 邢台市城市管理局
工程地点 新兴大街---中兴大街
建筑面积 平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 审定的施工图纸内全部内容
招标代理单位 邢台市天正建设工程监理有限公司
投标资质要求 市政公用工程施工总承包三级 。。。及以上
资格审查方式 后审 合同估算价 万元
资格审查必要合格条件 详见招标文件
资格审查文件价格 元 招标文件价格 元
文件发售地点 邢台市行政服务中心
联系人 薛彦玲 联系方式 0319-5990007
公告发布开始时间 2007-7-31 0:00:00 公告发布截止时间 2007-8-6 0:00:00
报名开始时间 2007-7-31 8:30:00 报名截止时间 2007-8-6 17:30:00
地区 邢台市 文件发售时间 五个工作日
招标文件发售地点 邢台市行政服务中心
公告内容 招标人:邢台市城市管理局

1、工程概况

工程名称:郭守敬南路道路改造工程

建设性质:新建

建设地址:新兴大街—中兴大街

建筑规模:建筑总长度1428.447m

结构类型:沥青砼

招标范围:施工图纸内的全部工程。

承包方式:包工包料

施工工期:90日历天数,预计2007年8月30日开工。

2、招标方式:公开招标

3、投标单位资格要求:

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级及以上的施工企业,项目经理必须是叁级及以上资质。

4、投标有效期:45日历天(从投标文件递交截止之日起)

5、公告时间:自2007年7月31日至2007年8月6日止。

6、招标文件发售(拟获取招标文件的潜在投标人须持法人代表委托书及身份证)

地点:邢台市行政服务中心四楼(交易中心窗口)

时间:2007年7月31日至2007年8月6日。(节假日除外)

上午8:30分-11:30分   下午:14:30分-17:30分

备注:潜在投标人须用企业身份锁在网上报名后领取招标文件

招标人:(公章)          招标代理单位:(公章)

法定代表人:(章)         法定代表人:(章)

联系人:王庆广          联系人:薛彦玲

联系电话:2213559       联系电话:5990007

2007年7月12日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-0292

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-0291

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02118

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02122

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02120

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02121

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01183

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01174

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01199