分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

镇胜公路坝陵河北盘江大桥建设指挥部对坝陵河大桥北盘江大桥除湿机进行公开招标

2007-07-22 00:237480佚名 不详


??招 标 公 告
??
??1. 沪瑞国道主干线贵州省镇宁至胜境关公路已由国家发展和改革委员会以发改交运[2004]465号文批准立项,资金来源为业主筹集。镇胜公路坝陵河北盘江大桥建设指挥部(以下简称“招标人”)现决定对坝陵河大桥(以下简称“本项目”)、北盘江大桥除湿机进行公开招标,并实行资格后审。
??2. 本次招标范围
??坝陵河大桥、北盘江大桥锚室、索塔鞍罩内除湿系统及配套设备的采购,具体内容包括:除湿系统设备及配套设备的采购供应、运输、指导安装、调试、培训和质保期内的系统维护等。向坝陵河大桥、北盘江大桥提供并指导安装除湿系统,数量分别为:坝陵河大桥东锚碇锚室内2台、西锚碇锚室内2台、主塔鞍罩内4台。北盘江大桥东锚碇锚室内2台、西锚碇锚室内2台、主塔鞍罩内4台。
??3. 凡国内满足下述要求的单位均可凭单位介绍信、法人营业执照副本原件及经办人身份证原件于2007年07月19日至2007年07月23日9:00~11:30、14:00~16:30(北京时间)到镇胜公路第39G-1合同段项目经理部(地址:贵州省黄果树大坡顶)购买招标文件,每套收成本费人民币1000元,售后不退。
??(1) 投标人应为国内具有独立法人资格的企业,如为非国内生产企业,应委托国内具有独立法人资格的企业作为代理商参加投标,代理商应具有生产厂家的合法授权;
??(2) 投标人拟提供的设备自1998年以来至少在1座主跨100米及以上的斜拉桥或主跨200米及以上的悬索桥上使用过;
??(3) 在近五年内无设备质量或设备供货方面的败诉案件。
??4. 招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。
??现场考察时间:招标人将不组织现场考察。
??标前会议时间:招标人将不组织标前会议。
??投标人如对招标文件有任何疑义,可以于2007年7月31日以前以书面形式向招标人提出。
??5. 投标人在送交投标文件时,应按投标人须知第13条规定提交人民币3万元的投标担保。
??6. 投标文件送交的截止时间为2007年08月16日10:00(北京时间)。投标文件必须在上述时间之前送交至贵州省贵阳市延安中路1号虹祥大厦29楼贵州省桥梁工程总公司会议室。招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标,投标人应派投标文件签字人携本人身份证准时出席。
??招标人地址:贵州省贵阳市延安中路1号虹祥大厦
??邮 编:550001
??传 真:0853-7220827
??电 话:0853-7220827
??联系人:黄先生
??
?? 招标人:镇胜公路坝陵河北盘江大桥建设指挥部
?? 镇胜公路第39G-1合同段项目经理部
?? 2007年7月19日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-0292

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-0291

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02118

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02122

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02120

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02121

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01183

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01174

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01199