分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

成(都)-牧(山)大道建设工程项目管理招标公告

2007-07-22 00:236410佚名 不详


1 双流县交通局作为成(都)-牧(山)大道建设工程的项目业主,对该工程建设项目管理进行公开招标(采用资格后审方式),择优选定建设项目管理服务单位。

2 本次招标工程概况如下:

2.1 建设地点:双流县西航港街办、东升街办、黄水镇。

2.2 招标内容:成(都)-牧(山)大道建设工程项目管理服务。

2.3 工程质量:要求符合现行合格标准。

2.4 资金来源:财政筹集。

2.5 投资估算: 4.3亿元 (人民币)。

3 本次招标实行资格后审,投标人资格要求如下:

3.1 投标人应为经工商行政管理部门登记注册的项目建设管理公司,具有建设项目管理经营范围的独立法人企业;

3.2 企业注册资金不得少于人民币300万元;

3.3 企业还应当具有工程监理、造价咨询、招标代理等多项资质。要求招标代理具有甲级,其他是乙级或乙级以上资质。

3.4 本招标项目不接受联合体投标。

4 如愿意参加投标,请在下述时间从下述地址购买招标文件和相关资料,招标文件每套售价人民币150元,售后不退。

(1) 招标文件发售时间:2007年7月18日至7月20日上午9时至11:30时,下午2时30分至5时00分。

(2)招标文件发售地址:双流县交通局二楼技术科。

5 购买招标文件时应提供下述证件,所有的查验原件后留盖鲜章复印件,且项目经理或技术负责人必需亲自到场报名。

(1) 营业执照(副本);

(2) 资质证书(副本);

(3) 企业税务登记证;

(4) 项目经理和技术负责人职称证、资格证、及身份证;

(5) 委托代理人身份证;

(6) 法定代表人授权委托书;

(7) 组织机构代码证;

(8) 相关资质证书副本原件和复印件。

6 投标文件提交时间为2007年7月27日上午10:00时以前,提交到双流县交通局三楼会议室;逾期送达的投标文件将被拒绝。

7 本招标工程项目的开标会将于上述投标截止时间2007年7月27日上午10:00时在双流县交通局三楼会议室公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应准时参加开标会议。

招 标 人:双流县交通局

办公地址:双流县藏卫路北三段12号

联 系 人:张先生

电 话:028-85811260

传 真:028-85816799


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02122

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02118

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02150

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02149

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02156

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02144

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01198

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01203

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01194

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01219