分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

县道菜口线两家子至黑山段改建工程施工招标公告(吉林)

2007-07-22 00:227780佚名 不详


  招标编号:zxzbjf005

  开标时间:2007-08-02

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:吉林

  招标内容:

  1.县道菜口线两家子至黑山段改建工程由上级主管部门批准修建,项目法人为吉林市昌邑区农村公路管理办公室。本项目已列入吉林市公路建设计划,资金来源为省补贴及地方自筹。现决定对该项目工程的实施和完成进行国内公开招标(资格后审)。

  2.本次招标项目按三级公路标准修建,共划分为一个合同段:

  合同段 桩号 施工内容

  A K0+000-K6+000 砂砾垫层、水泥稳定砂砾基层、水泥混凝土面层

  预计建设工期:2007年8月5日~2007年9月30日。

  3.资格条件:A合同段应具有建设部门颁发的公路路面工程专业承包三级及以上资质,近五年内累计完成过水泥混凝土路面10km的经历。

  4.有兴趣的投标人请持单位介绍信(或授权书)、法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、购买人身份证原件及以上证件的复印件于2007年7月13日至2007年7月19日(每日上午9时-11时,下午14时-16时,公休日除外)到吉林市桃源路186号116室购买招标文件,招标文件费用:合同段每份/2000元,过期不售,售后不退。交公路发[2003]94号《公路工程国内招标文件范本》【2003年版】由投标人自行购买。

  5.有隶属(或控股)关系的投标人或同一母公司下的子公司不能同时参与投标。

  6.本次招标将采用“合理低价评标法”进行评标。

  7.本项目不接受联合体形式投标。

  8.投标文件送交的截止时间为2007年8月2日9:00时,投标文件必须在上述时间之前送交至吉林市桃源路186号后院三楼会议室,招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标。

  招 标 人:吉林市昌邑区农村公路管理办公室

  招标代理机构:吉林省中信公路科技咨询有限责任公司吉林市分公司

  邮  编:132011

  电  话:0432-2023732

  传  真:0432-2023732

  联  系 人:马 卓


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02122

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02118

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02150

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02149

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02156

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02144

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01198

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01203

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01194

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01219