分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

浙江省城建环保项目滨海快速道污水管道工程

2007-07-18 08:566530佚名 不详


??招标邀请书
??信贷号: 4724-CHA
??日期: 2007年7月17日
??合同包号: ZHWW/C.4
??一、中华人民共和国从世界银行得到了一笔贷款用于浙江省城建环保项目的建设,其中部分贷款的资金将用于滨海快速道污水管道工程(包括泵站)项下的合格支付。世界银行颁布的现行“采购指南”(以下简称“采购指南”)中规定的合格投标人均可参加投标。
??二、宁波市城市排水有限公司镇海区排水分公司作为业主现在邀请投标人进行密封投标,为下述工程的建设提供必要的劳务、材料、施工机械和服务,本工程主要内容为:
??俞范片地区污水干管沿镇骆路南侧道路红线外侧敷设,向东穿越铁路至规划拟建的海天(临俞)污水泵站,经泵站提示后再沿铁路南侧30米处敷设污水管道一直向东接入威海路已建的DN1000污水总管内。
?? 三、自公告之日起至投标截止时间前(双休日除外),招标文件在宁波市城市排水有限公司镇海区排水分公司(宁波市镇海区威海路888号) (邮编:315200)发售,负责人为陈先生、毛先生,每套收费人民币1000元,售后不退。如需邮寄,每份加收人民币100元的邮寄快件费。有兴趣的投标人可在此地点索取进一步资料。
?? 四、所有投标书应该使用汉语编制,一套正本,五套副本,并应附有数额不低于投标价2%的投标保证金。投标书必须在2007年8月14日9时(北京时间)前送到浙江省宁波市海曙区老实巷70号六楼市招标投标中心,投标书的接收人为卢先生、毛先生。
?? 五、将于2007年8月14日9:00时(北京时间)在浙江省宁波市海曙区老实巷70号六楼市招标投标中心公开开标,投标人代表可以出席。
?? 业主名称:宁波市城市排水有限公司镇海区排水分公司
??地 址:宁波市镇海区威海路888号
?? 电 话:0574-86668676 传 真:0574-86272158
??邮政编码:315200 联 系 人:陈先生、毛先生
??电子邮件地址:zhms@nb-water.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02108

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02106

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02134

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02134

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02137

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02132

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01189

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01193

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01184

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01210