分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

郫县新城区红杨路、西梨路、滨河路道路建设工程项目建设管理(代理业主)招标公告

2007-07-18 08:568170佚名 不详


郫县新城区红杨路道路建设工程项目已由郫县发展和改革局的郫发项目[2007]67号文立项;郫县新城区西梨路、滨河路道路建设工程项目已由郫县发展和改革局的郫发项目[2007]68号文立项。郫县国有资产投资经营公司做为项目业主,现面向国内进行公开招标,选定项目代理业主,即建设管理单位。

一、项目概况:

1、项目名称:郫县新城区红杨路、西梨路、滨河路道路建设工程项目。

2、项目地点:郫县郫筒镇。

3、项目总投资:A标段:红杨路7171万,B标段:西梨路、滨河路7908万。

4、建设规模:红杨路道路全长2220米,宽27米。

西梨路道路全长1590米,宽20米;滨河路道路全长1700米,宽20米。

5、资金来源:由项目业主按国家有关规定筹集。

6、标段划分:红杨路为一个标段(A标段);西梨路、滨河路为一个标段(B标段)。

7、项目建设管理服务期:自签订建管合同至本项目全部工程的缺陷责任期满后28天止。

二、本项目招标采用资格后审。投标人资格要求同时具备以下条件:

1、具有独立法人资格的项目管理公司,注册资金不低于人民币300万元;

2、具有甲级工程招标代理资质;

3、具有乙级及以上工程造价咨询资质;

4、本项目不接受联合体参加投标。

三、报名要求:

购买文件时应提供下述证件(验原件留复印件):

(1)经办人介绍信(或授权委托书)原件;

(2)经办人身份证原件和加盖鲜章的复印件;

(3)企业法人营业执照副本原件和加盖鲜章的复印件;

(4)招标代理资质和造价咨询资质证书原件和加盖鲜章的复印件。

四、招标文件工本费每套售价人民币150元(现金,售后不退)。

五、报名时间:2007 年7 月16 日至 7 月 17 日(9:00-11:30,14:30-17:00) (节假日除外);

六、报名地点及招标文件发售地址:郫县国有资产投资经营公司(郫县郫筒镇东大街工行四楼)

七、投标文件递交的截止时间为2007年7 月 26日10:00前,提交到郫县建设工程交易中心,逾期送达的投标文件将被拒绝。

八、本招标工程项目的开标会将于上述投标截止时间的同一时间在同一地点公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应准时参加开标会议。

招标人(章):郫县国有资产投资经营公司

地 址:郫县郫筒镇东大街工行四楼

联系人:简部长

联系电话:028-87883219

传 真:028-87886582


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02108

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02106

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02134

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02134

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02137

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02132

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01189

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01193

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01184

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01210