分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

江西省萍乡市坪村水库除险加固工程施工招标公告(江西)

2007-07-18 08:566520佚名 不详



  招标编号:
  开标时间:
  所属行业:水利桥梁
  招标分类:工程招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:国内政府资金
  投资金额:2100万元
  所属地区:江西
  招标内容:
  江西省萍乡市坪村水库除险加固工程建设项目,已经上级主管部门批准实施,建设资金已落实,各项招标

手续齐全,现决定对该工程施工项目进行公开招标,择优选定施工承包人。
  一、工程概况
  本次招标为萍乡市坪村水库除险加固工程:
  1、招标内容:大坝加固,溢洪道、泄洪洞加固,右岸山体削坡,灌溉发电隧洞工程,防汛公路,管理房等

一个标段。
  2、工程规模:坪村水库为中型水库,库容为1820万m3,本工程投资约2100万元。
  3、资金来源:国债资金。
  4、工程地址:萍乡市坪村水库。
  5、工期及质量要求:施工工期约为2年,工程质量要求符合相关工程质量验收规范标准,并经验收达到优

良工程。
  二、投标人资质要求
  具有独立法人资格,水利水电施工总承包贰级(含贰级)以上企业资质。
  三、投标报名须携带的证件及资料
  请有意投标的企业于2007年7月12日至7月18日上午8:30~11:30,下午14:00~16:30(双休日除外)到

萍乡市招投标交易中心报名。报名及资格审查费为500元,现金支付,收后不退。报名的同时预交招标文件费

3000元,资格预审不合格退还招标文件费,资格预审合格而无正当理由不购买招标文件的其预交的招标文件费

没收。
  报名时须携带本单位介绍信,法定代表人证书或法人授权委托书及本人身份证、企业营业执照副本、资质

证书副本、安全生产许可证、质量管理体系认证、非省内及省内非水利系统施工企业需持有省水利厅核发的企

业《信用档案》、水利水电专业项目经理证及B类安全员证、技术负责人职称证书、省级(或流域机构)及以上

水利部门颁发的水利行业质检员证书、C类专职安全员证书、近三年经审计的财务状况表及审计报告、设区市或

以上银行资信等级证书、近三年(2004年6月30日~2007年6月30日)本企业承建的类似工程业绩(含中标通知

书、施工合同和验收材料)及获奖证书等证明材料,以上所有资料均须提供原件及加盖单位公章的复印件二份

,并装订成册,招标人将根据各潜在投标人提交的材料等进行资格预审,确定本工程的正式投标人。
  招 标 人:萍乡市坪村水库管理局大坝除险加固工程项目部
  地 址:萍乡市坪村水库管理局
  联 系 人:邹源
  电 话:0799-7523001 13807995089
  招标代理:江西省水利规划设计院
  地 址:南昌市北京东路1038号
  联 系 人:史广跃
  电话/传真:0791-8328883


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02108

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02106

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02134

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02134

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02137

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02132

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01189

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01193

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01184

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01210