分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

贵州高速公路开发总公司资格预审公告项目名称:贵州省榕江格龙至都匀公路土建工程(第一期)

2007-07-18 08:567860佚名 不详


??贵州高速公路开发总公司资格预审公告
??项目名称:贵州省榕江格龙至都匀公路土建工程(第一期)
??
??1.贵州省水口(桂黔界)至都匀公路经国家发改委以发改交运[2007]880号文批准立项。贵州高速公路开发总公司筹集到一笔资金,用于贵州省榕江格龙至都匀公路工程项目,并拟将这笔资金的款项用于支付该项目合同项下合理费用。
??2.贵州高速公路开发总公司现邀请有经验的承包商参加资格预审。
??贵州省榕江格龙至都匀公路土建工程施工将通过国内竞争性招标进行采购。第一期进行招标的为BT1、BT2、BT4等17个合同段,工作内容包括路基、桥涵、排水与防护、隧道、交叉工程等土建工程施工。合同段划分情况见下表:
??合同段号 起点桩号 终点桩号 公路等级 左幅里程长度(km) 资质要求
??BT1 ZK108+600 YK108+600 ZK114+750 YK114+750 高速公路 6.150 公路工程施工总承包一级或以上,总承包一级资质的应同时具有隧道专业一级资质
??BT2 ZK114+750 YK114+750 ZK117+800 YK117+860 高速公路 3.050 公路工程施工总承包一级或以上,同时具有桥梁专业一级资质
??BT4 ZK122+825 YK122+825 ZK126+620 YK126+620 高速公路 3.795 公路工程施工总承包一级或以上,同时具有桥梁专业一级资质
??BT5 ZK126+620 YK126+620 ZK131+780 YK131+885 高速公路 5.160 公路工程施工总承包一级或以上,总承包一级资质的应同时具有隧道专业一级资质
??BT6 ZK131+780 YK131+885 ZK136+850 YK136+860 高速公路 5.070 公路工程施工总承包一级或以上,总承包一级资质的应同时具有隧道专业一级资质
??BT7 ZK136+850 YK136+860 ZK141+575 YK141+575 高速公路 4.725 公路工程施工总承包一级或以上,同时具有桥梁专业一级资质,总承包一级资质的还应同时具有隧道专业一级资质
??BT8 ZK141+575 YK141+575 ZK145+915 YK145+915 高速公路 4.340 公路工程施工总承包一级或以上,总承包一级资质的应同时具有隧道专业一级资质
??BT9 ZK145+915 YK145+915 ZK148+420 高速公路 2.505 公路工程施工总承包一级或以上,同时具有桥梁专业一级资质
??BT10 K147+671.630 K152+100.000 高速公路 4.428 公路工程施工总承包一级或以上,总承包一级资质的应同时具有隧道专业一级资质
??BT11 K152+100.000 K+154+400 高速公路 2.540 公路工程施工总承包一级或以上,同时具有桥梁专业一级资质
??BT15 K164+455.000 K168+000.000 高速公路 3.545 公路工程施工总承包一级或以上,同时具有桥梁专业一级资质
??BT16 K168+000.000 K172+400.000 高速公路 4.400 公路工程施工总承包一级或以上资质
??BT17 K172+400.000 K175+600.000 高速公路 3.200 公路工程施工总承包一级或以上资质
??BT18 K175+600.000 K179+100.000 高速公路 3.500 公路工程施工总承包一级或以上资质
??BT19 K179+100.000 K187+000.000 高速公路 7.900 公路工程施工总承包一级或以上,总承包一级资质的应同时具有隧道专业一级资质
??BT22 K200+000.000 K203+800.000 高速公路 3.800 公路工程施工总承包一级或以上,同时具有桥梁专业一级资质
??BT23 K203+800.000 K206+458.000 高速公路 2.658 公路工程施工总承包一级或以上,同时具有桥梁专业一级资
??3.凡具有独立法人资格、持有效企业营业执照,符合上述施工资质要求的企业均可以独家(不接受联合体)的方式参加资格预审。
??4. 有意向的资格预审申请人可由单位法定代表人或其授权委托本单位副总经理作为代理人,持单位介绍信、法人代表授权委托书、企业营业执照副本复印件(带原件核对)、资质证书副本复印件(带原件核对)及经办人身份证复印件(带原件核对),于2007年7月16日至20日,每日上午8:30~11:30,下午14:30~16:00在贵州高速公路开发总公司十七楼购买资格预审文件,每申请一个合同段,购买一份《资格预审文件》。《资格预审文件》每份售价人民币2000元,一律现金支付,售后不退。
??5、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时申请同一标段的资格预审。
??6、申请人必须在2007年7月30日上午11:00(北京时间)之前将完成的资格预审文件密封递交到贵州高速公路开发总公司十七楼,迟到的资格预审申请文件将不予考虑,并原封退回。
??7、查询和购买资格预审文件的详址如下:
??招标单位:贵州高速公路开发总公司
??地 址:贵州省贵阳市北京路266号
??邮政编码:550004
??电 话:0851—5992716、5992724、5992780
??传 真:0851—6506025、5992722
??联 系 人:林先生、柴先生、李女士


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 33
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02108

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02106

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02134

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02134

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02137

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02132

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01189

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01193

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01184

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01210