分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

渝湘高速公路彭水至武隆公路项目绿化工程施工

2007-07-18 08:566930佚名 不详


??资格预审公告
??1. 渝湘高速公路彭水至武隆公路项目已经交通部批准建设。建设资金来源于国家补助、 地方自筹及银行贷款。该项目土建工程于2005年11月开工建设,重庆高速公路发展有限公司东南分公司(以下简称“招标人”)现决定对该项目绿化工程施工进行国内公开招标,并对潜在的投标人进行资格预审。
??2. 合同划分及招标范围:
??
??绿化标段 主要工作内容 工期(月)
??CLH-1 上下边坡绿化、弃渣场绿化 12
??CLH-2 上下边坡绿化、隧道前区绿化、弃渣场绿化 12
??CLH-3 上下边坡绿化、隧道前区绿化、弃渣场绿化 12
??CLH-4 上下边坡绿化、隧道前区绿化、弃渣场绿化 12
??CLH-5 上下边坡绿化、隧道前区绿化、弃渣场绿化 12
??CLH-6 上下边坡绿化、隧道前区绿化、弃渣场绿化 12
??CLH-7 上下边坡绿化、隧道前区绿化、弃渣场绿化 12
??CLH-8 上下边坡绿化、隧道前区绿化、弃渣场绿化 12
??CLH-9 上下边坡绿化、隧道前区绿化、弃渣场绿化 12
??CLH-10 中央分隔带及保家、长滩互通绿化 12
??CLH-11 中央分隔带及下塘、黄草互通绿化 12
??
??3. 凡具备建设行政主管部门颁发的贰级及贰级以上城市园林绿化资质,并具备园林、高速公路、市政绿化工程施工经验、业绩的企业,均可提出资格预审申请。投标申请人根据自身的资质和实力,可以对本次招标的三个合同段同时提出资格预审申请。
??4. 有兴趣的潜在投标人可携带企业法人营业执照副本原件、施工企业资质证书副本原件、法人代表签发的授权书原件、被授权人身份证原件及上述资料复印件一套于2007年7月 14 日至7月21日9:30时至16:30时(北京时间)到重庆高速公路发展有限公司东南分公司购买资格预审文件(节假日除外)。资格预审文件每合同段每套售价人民币500元,一律现金支付,售后款项不予退还。对多个合同段提出资格预审申请的投标申请人,必须分别购买相应合同段的资格预审文件,并且对所申请的合同段不得自行调整。
??5. 资格预审申请文件的递交
??资格预审申请文件递交开始时间: 2007 年7月 31 日 9:00 时;
??资格预审申请文件递交截止时间: 2007 年7 月 31 日 10:30 时;
??资格预审申请文件递交地点:重庆高速公路发展有限公司东南分公司八楼大会议室 ;
??迟到的资格预审申请文件将不予受理。
??招标人: 重庆高速公路发展有限公司东南分公司
??地 址: 重庆市南坪南兴路64号万凯新都会B座8楼
??邮 编: 400060
??电 话: 023-62761234
??传 真: 023-62758107
??联系人: 刘俊
??
??
??
?? 招标人:重庆高速公路发展有限公司东南分公司
??
??二〇〇七年七月


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02108

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02106

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02134

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02134

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02137

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02132

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01189

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01193

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01184

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01210