分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

邕宁至浦北二级公路工程(灵山至浦北段)施工及施工监理服务招标公告(广西)

2007-07-18 08:567950佚名 不详


  招标编号:GLJ.LW2007-18
  开标时间:
  所属行业:交通运输
  招标分类:工程招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:国内政府资金
  投资金额:万元
  所属地区:广西
  招标内容:

  邕宁至浦北二级公路工程(灵山至浦北段)土建工程施工及施工监理服务等向社会公开招标。土建工程施工标要求潜在投标人必须是在国
家工商行政部门注册,具有公路工程施工总承包贰级或以上资质,并具有省级或以上建设行政主管部门颁发的建筑施工企业安全生产许可证的
施工企业。
  施工监理服务标要求潜在投标人必须是在国家工商行政部门注册,且已取得交通部门颁发的公路工程施工乙级或以上监理服务资质证书的
监理单位。
  一、工程项目为邕宁至浦北二级公路工程(灵山至浦北段),路线全长约37.763公里。工程技术标准:设计速度为60公里/小时,技术等级
为二级公路,路基宽12米,路面宽9米,水泥混凝土路面;设计荷载为公路Ⅱ级。
  二、招标内容:
  1、土建工程施工:路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、绿化等,共分4个合同段。
  2、施工监理服务:全线的路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、绿化、交通工程及沿线设施施工监理服务作1个合同段招标。
  三、有意参加投标的潜在投标人,应提出书面申请,由法定代表人或其授权代理人持身份证并携带企业营业执照原件副本、资质证书原件
副本、申请书、法人授权书,到招标单位规定的联系地址报名和购买资格预审文件。资格预审文件每套1000元,售后不退。
  报名及购买资格预审文件时间:2007年6月28日起至2007年7月17日止(每天上午8时至12时,下午15时至18时,节假日不上班)
  购买资格预审文件地点:广西灵山县六峰养护站(邕宁至浦北二级公路钦州段工程建设办公室)
  递交资格预审申请文件截止时间:2007年7月17日18时00分。
  递交资格预审申请文件地点:广西灵山县六峰养护站(邕宁至浦北二级公路钦州段工程建设办公室)
  工程计划总工期:土建工程施工18个月;施工监理服务24个月。
  招标单位:邕宁至浦北二级公路钦州段工程建设办公室
  联系地址:广西灵山县六峰养护站(邕宁至浦北二级公路钦州段工程建设办公室)
  联 系 人:黄亮13387778948 韦树昱13877758552
  联系电话:0777-6213149
  传 真:0777-6211295
  邮政编码:535400
  电子信箱:yonglingscc@126.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02108

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02106

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02134

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02134

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02137

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02132

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01189

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01193

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01184

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01210