分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广西百色至罗村口高速公路沥青混凝土路面抗滑表面层工程监理服务招标公告(广西)

2007-07-18 08:5621940佚名 不详



  招标编号:
  开标时间:2007-08-06
  所属行业:交通运输
  招标分类:服务招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:国内政府资金
  投资金额:万元
  所属地区:广西
  招标内容:
  1、广西百色至罗村口高速公路是国家规划五纵七横323国道主干线衡阳至昆明公路的重要路段,全线长

55.527公里,为四车道山岭重丘区高速公路,项目于2003年2月正式开工建设,并已于2005年12月建成通车,路

面采取分期修建形式,资金来源为交通部补助、广西自筹、国内银行贷款。项目业主广西区交通基建管理局现

对该项目沥青混凝土路面抗滑表面层工程的监理服务(№Ⅳ监理合同段)进行公开招标。
  2、№Ⅳ监理合同段(高级驻地监理工程师办公室)服务内容:百罗路全线第二期路面工程--沥青混凝土路面

抗滑表面层工程(工程量约864千平方米,设计厚度4厘米)、标线工程,以及其它须完善的附属工程。上述工

程施工工期为5个月,缺陷责任期24个月,对应的监理服务期为6个月、24个月。
  3、对投标人的资质要求:应具备公路工程专业甲级监理资质的监理公司,并具有相应一级以上公路沥青砼

路面施工监理服务经验。
  4、有意者请携带营业执照和资质证书副本原件(提交复印件一份)以及经公证的法人授权书原件(须提交存

档一份),自公告发布之日2007年7月10日起至2007年7月19日(正常上班时间,节假日除外)到招标人处购买招标

文件。每套招标文件(含资格后审文件)1000元,售后不退。
  5、招标人将于2007年7月16日北京时间9时在广西南宁市滨湖路66号广西公路大厦13楼会议室召开标前会;

并于2007年7月17日北京时间9时在广西百色市统一组织现场考察(百色市百罗高速公路百色西互通立交入口广

场集中,请自备交通工具)。
  6、投标人在送交投标文件时,应按投标须知的规定提交伍万元人民币的投标担保。
  7、投标文件递交的截止时间为2007年8月6日北京时间10:00,投标文件必须在2007年8月6日北京时间8时至

10时内递交至广西南宁市滨湖路66号公路大厦13楼会议室(开标现场),招标人定于投标文件送交截止的同一时

间、同一地址举行公开开标。
  招标单位:广西壮族自治区交通基建管理局
  地 址:广西南宁市滨湖路66号公路大厦14楼招标办(2)
  邮政编码:530021
  联 系 人:李小姐
  电话:(0771)2115817,2115731(传真)


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 36
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02108

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02106

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02134

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02134

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02137

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02132

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01189

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01193

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01184

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01210