分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国道110线昌平(德胜口)至延庆(下营)公路改建项目交通工程招标公告(北京)

2007-07-12 22:2510530佚名 不详

  招标编号:
  开标时间:
  所属行业:交通运输
  招标分类:工程招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:商业融资
  投资金额:万元
  所属地区:北京
  招标内容:

  1.国道110公路改建工程已经国家发展和改革委员会核准并列入北京市基本建设计划。现决定对该项目的交通安全设施工程的实施和完成进行招标。北京国投公路建设发展有限责任公司(以下简称“招标人”)现就国道110公路改建工程交通安全设施工程施工进行国内公开招标。将对投标人进行资格后审。
  2.招标范围
  北京市国道110线昌平(德胜口)至延庆(下营)公路改建工程项目起点为北京市昌平区德胜口村,终点为北京市延庆县下营村,又称京银公路(我市称作京张公路)。改建工程全长52公里。本次招标范围为国道110公路改建工程交通安全设施工程,共划分为2个标段:第T1合同段起讫桩号为K44+828.776-K63+004.221,项目全长约18.175公里;第T2合同段起讫桩号为:K63+500-K69+310和K75+280-K92.550,项目全长约23.08公里。
  3.具有独立法人资格、同时具有建设部公路交通工程专业承包交通安全设施分项资质、具有安全生产许可证、具有类似项目施工经验,并且在设备、人员和资金方面均能满足执行本工程要求的施工企业均可参与投标。本项目拒绝联合体投标,同一投标人,可购买2个标段的招标文件,但只准中一个标段。
  4.有兴趣的投标人可携带法人营业执照副本(原件)、资质证书副本(原件)、安全生产许可证副本(原件)、单位介绍信和经办人身份证以及上述资料复印件一套,于2007年7月9日至7月13日 9:00~11:30、14:00~16:00到北京国投公路建设发展有限公司 (北京市延庆县东外大街50号,110国道改建项目部)购买招标文件,招标文件项目专用本每套售价人民币1000元,招标图纸押金每套售价人民币2000元,过时不再受理。招标文件售后不退,未中标单位将图纸完整退还后退还押金。
  5.投标人在送交投标文件时,应按投标人须知第13条规定提交人民币10万元的投标担保。
  6.招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。
  现场考察时间:
  ⑴集合时间:2007年7月16日10:00时。
  ⑵集合地点:北京市路政局延庆分局东楼四层会议室,延庆县东外大街50号
  标前会议时间:
  ⑴标前会议时间:2007年7月16日14:00时。
  ⑵标前会议地点:北京市路政局延庆分局东楼四楼会议室,延庆县东外大街50号。
  7.投标文件送交时间与地点:
  商务、技术、经济投标文件
  送交地点:北京市路政局延庆分局东楼四楼会议室,延庆县东外大街50号。
  送交截止时间:2007年7月24日10:00时。
  8.依据《公路工程施工招标资格预审办法(2006年5月1日施行)》第二十条:“具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时申请同一标段的资格预审。”的规定,本项目招标中,具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时申请同一标段的投标,如有均作为废标处理。
  招标人:北京国投公路建设发展有限公司
  地 址:北京延庆县东外大街50号 国道110改建项目部
  邮 编:102100
  电 话:010-69183544
  传 真:010-69187291
  联系人:李敬辰 张志杰


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02108

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02106

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02134

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02134

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02137

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02132

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01189

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01193

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01184

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01210