分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

长春玉米工业园支线供水工程穿越公路顶管施工招标公告(吉林)

2007-07-12 22:256910佚名 不详


  招标编号:BJXG-0718
  开标时间:2007-07-31
  所属行业:交通运输,水利桥梁
  招标分类:工程招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:其它
  投资金额:万元
  所属地区:吉林
  招标内容:

  吉林省中部城市引松供水工程长春玉米工业园支线供水工程已经省水利厅以吉水技[2006]486号文批复开始动工兴建,项目招标人为吉林省水务投资集团有限公司中部城市引松供水分公司,资金来源为银行贷款和自筹资金。现对该项目穿越公路顶管施工进行国内公开招标。
  一、招标工程概况及标段划分:
  吉林省中部城市引松供水工程玉米工业园支线工程从石头口门水库取水,经取水泵站加压、玉米工业园支线输水管路输水至兴隆山镇玉米工业园区。
  玉米工业园支线供水工程顶管施工招标共划分为两个标段,一标段为穿越公路顶管(双管)工程,穿越公路两处(长吉高速公路、龙放公路);二标段为穿越公路顶管(双管)工程,穿越公路一处(机场高速公路)。
  二、资格条件:
  1、具有水利水电工程施工总承包贰级及以上、市政公用工程施工总承包贰级及以上、管道工程专业承包贰级及以上资质的法人单位;
  2、近三年具有顶管施工业绩;
  3、近三年来财务状况良好。
  三、招标文件出售时间及要求:
  购买人凭法人授权委托书(有企业法人签名真迹)、企业法人营业执照、企业法人代码证、资质证书副本原件及复印件、被委托人身份证原件及复印件、企业安全生产许可证复印件于2007年7月9日~2007年7月13日(除双休日)上午8:30-11:00,下午1:30-4:00到吉林省政府政务大厅6楼综合窗口(长春市贵阳街287号建设大厦)购买,售价:每册2000元人民币,售后不退。外省施工企业需持有吉林省建设主管部门(吉林省政务大厅)办理的《备案证明书》。
  四、开标时间:2007年7月31日上午9时在吉林省政府政务大厅6楼开标室开标,届时请投标人法人代表或授权委托人、项目经理、技术负责人准时参加。
  发包人:吉林省水务投资集团有限公司 招标代理机构:北京峡光经济技术咨询
  中部城市引松供水分公司 有限责任公司
  电话:0431-84656392 电话:13944090036
  联系人:田明 联系人:路文龙


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02108

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02106

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02134

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02134

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02137

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02132

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01189

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01193

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01184

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01210