分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

鹿泉市宜安镇环库路新建公路工程A标段鹿泉市宜安镇环库路新建公路工程A标段

2007-07-12 22:257860佚名 不详

工程编码 130185070028-001
工程名称 鹿泉市宜安镇环库路新建公路工程A标段鹿泉市宜安镇环库路新建公路工程A标段
建设单位 鹿泉市宜安镇人民政府
工程地点 石闫线与南鲍庄东土路交叉口
建筑面积 平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 图纸及工程量清单范围内的所有工程
招标代理单位 河北博泽招标咨询有限公司
投标资质要求
资格审查方式 预审 合同估算价 万元
资格审查必要合格条件 营业执照;资质证书;安全许可证;投标信用手册;法人代表授权书及被授权人的身份证;过去连续三年不低于本工程规模的项目至少2个(04 年-06年)
资格审查文件价格 100.00元 招标文件价格 300.00元
文件发售地点 鹿泉市工程建设交易中心
联系人 鹿磊 联系方式 13731189010
公告发布开始时间 2007-7-10 0:00:00 公告发布截止时间 2007-7-13 0:00:00
报名开始时间 2007-7-10 9:00:00 报名截止时间 2007-7-12 16:30:00
地区 石家庄市鹿泉市 文件发售时间 2007-7-13
招标文件发售地点 鹿泉市工程建设交易中心
公告内容 河北省博泽招标咨询有限公司受鹿泉市宜安镇政府的委托,对鹿泉市宜安镇环湖路工程进行公开招标,公告如下:

一、 项目概况:

1、 工程名称:鹿泉市宜安镇环湖路新建公路工程A标段

2、 工程概况:宜安环湖路起点自石闫线与南鲍庄村东土路交叉口,终点至宜安镇孟岭村西(K0+000—K2+900),全长2.9公里

3、 工程建设地点:鹿泉市宜安镇

4、 招标内容: 图纸及工程量清单范围内的所有工程

5、 总投资:120万元

6、 资金来源及落实情况:财政拨款、自筹,已落实

7、 招标编号: BZZB07-002

二、 有意向的投标人可就上述招标内容参与投标。

三、 资格要求:市政公用工程施工总承包叁级及以上

四、 报名须知:

1、 报名时需持法定代表人授权委托书原件和以下资料的原件及复印件各2份:

A、 营业执照;

B、 资质证书;

C、 安全许可证;

D、 投标信用手册;

E、 法人代表授权书及被授权人的身份证;

2、报名时间:各投标单位请于 2007年7月10日-2007年7月12日上午9:00-11:30,下午14:30-16:30(节假日除外)在鹿泉市工程建设交易中心报名,2007年7月13日9:00-11:00在鹿泉市工程建设交易中心购买招标文件,过时不候。

招标人:鹿泉市宜安镇政府

联系人:张军峰 电话:0311-82219339

招标代理机构:河北省博泽招标咨询有限公司

地址:河北省石家庄市槐安西路37号瑞特家园成功商务大厦11号302室

联系人:徐树义

联系电话:0311-83806366

传真:0311-83806366-816


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 18
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02108

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02106

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02134

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02134

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02137

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02132

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01189

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01193

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01184

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01210