分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

肃宁县神华东路公路大坑回填工程施工

2007-07-12 22:257350佚名 不详

工程编码 130926070004-001
工程名称 肃宁县神华东路公路大坑回填工程施工
建设单位 肃宁县神华东路拆迁指挥部
工程地点 肃宁县
建筑面积 平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围
招标代理单位 河北卓越工程咨询有限公司
投标资质要求 房屋建筑工程施工总承包三级 。。。及以上
资格审查方式 预审 合同估算价 万元
资格审查必要合格条件 符合要求
资格审查文件价格 元 招标文件价格 1000.00元
文件发售地点 河北卓越工程咨询有限公司
联系人 边万超 联系方式
公告发布开始时间 2007-7-12 0:00:00 公告发布截止时间 2007-7-18 0:00:00
报名开始时间 2007-7-12 9:00:00 报名截止时间 2007-7-16 16:00:00
地区 肃宁县 文件发售时间
招标文件发售地点
公告内容 招 标 公 告

 

招标工程项目编号:ZYZB-2007-009-01

1.肃宁县神华东路拆迁指挥部的神华东路公路大坑回填工程,已经批准建设,前期手续已完备,具备招标条件。现决定对该项目的工程施工进行公开招标,选定承包人。

2.本次招标工程项目的概况如下:

2.1肃宁县神华东路公路大坑回填工程,本次招标为工程施工招标。建设资金为财政拨款,已经全部落实。

2.2工程建设地点为:肃宁县神华路

2.3 本工程计划开工日期为 2007年8月4日,计划竣工日期为2007年10月31日。计划工期88日历天。

2.4工程质量要求符合《工程施工质量验收规范》合格标准。

3.凡具备承担招标工程项目的能力并同时具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质的独立法人的单位,均可对上述招标工程项目提出投标报名申请。符合要求的投标申请人才允许参加投标。

4、报名时间为2007年7月12日至 2007年7月16日,每天上午9时00分至11时00分,下午2时 00分至4时00分。 地点:华阳大酒店后楼107房间.报名须携带法人委托书、被委托人身份证、资质证书、安全证书、投标信用手册、营业执照原件及复印件,否则恕不接受.

5.合格的投标申请人可从河北卓越工程咨询有限公司处获取招标文件,时间另行通知。

招标人:肃宁县神华东路建设指挥部

联系人:边万超

招标代理机构:河北卓越工程咨询有限公司

联系人:李锁记

电话:0317-5019985

监督机构:肃宁县建设工程招投标管理办公室

日期:2007年 7 月 11 日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 11
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02108

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02106

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02134

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02134

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02137

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02132

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01189

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01193

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01184

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01210