分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

大唐国际胜利东二号露天煤矿槽探剥离及槽探剥离道路维护工程招标公告(内蒙古)

2007-07-18 08:569370佚名 不详



  招标编号:
  开标时间:
  所属行业:能源化工
  招标分类:工程招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:其它
  投资金额:万元
  所属地区:内蒙古
  招标内容:
  内蒙古大唐国际锡林浩特东胜利煤矿项目筹备处就胜利东二号露天煤矿槽探剥离工程及槽探剥离道路维护工程向社会进行公开招标,欢迎具备相关资质的单位参加投标。
  一、招标项目内容:
  1、槽探剥离工程
  槽探剥离工程招标共六个标段。
  工期:2007年9月1日开工,2008年11月30日施工结束;
  施工地点:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市宝力根苏木。
  2、槽探剥离道路维工程
  第一标段:负责槽探剥离一、二、三标段的剥离道路,包括采场主干线、南排土场主干线、采场工作面道路(除挖掘机作业区域)、南排土场工作面道路、外包驻地联络道路等。
  第二标段:负责槽探剥离四、五、六标段的剥离道路,包括采场主干线、南排土场主干线、采场工作面道路(除挖掘机作业区域)、南排土场工作面道路、临时办公场所联络道路。
  工期:要求2007年9月1日开工,2008年11月30日施工结束。
  施工地点:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市宝力根苏木。
  二、企业资格要求:
  (1)投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格;
  (2)投标人应具有矿山工程施工总承包壹级,或土石方工程专业承包壹级,或铁路工程施工总承包壹级,或水利水电工程施工总承包壹级,或公路路基工程专业承包壹级,或公路工程施工总承包壹级。
  (3)以上各标段所要求的条件必须满足,有意参加投标的施工企业均可报名。
  三、报名
  1、报名时间:
  2007年7月10日至7月15日,上午8:30—下午16:30 (北京时间),逾期不再受理。
  2、报名地点:大唐国际发电股份有限公司内蒙古分公司320室。
  地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区双树商业街88号。
  3、要求投标人报名时提供的资料:
  (1)投标申请函;
  (2)企业法人代表证明书及复印件;
  (3)法人代表授权委托书原件(经办人需持身份证);
  (4)企业施工资质证书副本原件及复印件;
  (5)提供营业执照副本原件及复印件;
  (6)企业税务登记证及复印件:
  (7)土方施工业绩的有关证明材料原件(如果有);
  (8)企业安全生产资质证书副本原件及复印件;
  (9)项目经理资格证书原件及复印件;
  (10)项目安全生产管理人员安全资格证书原件及复印件;
  (11)组织机构代码证书原件及复印件。
  本次招标不接受中介代理报名和传真报名。
  4、资格审查(所需资料,同报名)
  招标人统一组织报名单位进行资格审查,只有资格审查通过,方可购买招标文件,参加投标。
  资格审查时间:2007年7月16日上午10:00
  资格审查地点:内蒙古建设工程招标投标服务中心一楼东大厅(呼市大学东街104#)
  5、每个合格投标人可以投两个剥离标段,允许同时中两个剥离标段;只能投一个道路维护标段。
  剥离标段和道路维护标段可以同时中标。
  招 标 人:内蒙古大唐国际锡林浩特东胜利煤矿项目筹备处
  地  址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区双树商业街88号
  邮 编:010020
  联 系 人:谷富宇 陈再明
  电 话:0471-6227987 13754190007

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02108

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02106

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02134

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02134

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02137

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02132

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01189

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01193

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01184

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01210