分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

海南大广坝灌区高干渠续建工程红泉分干渠工程监理招标公告(海南)

2007-07-12 22:248140佚名 不详


  招标编号:DGB2-JL-004
  开标时间:
  所属行业:水利桥梁
  招标分类:服务招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:其它
  投资金额:万元
  所属地区:海南
  招标内容:
  一、工程规模和招标内容:
  本次施工招标分一个标段:
  红泉分干渠部分:红泉分干渠渠道长21.55公里(已建2.0公里),渡槽4座,交通桥58座(其中机耕桥56座,人行桥2座),渠下函8座,水

闸20座(其中分水闸8座,节制闸8座,泄水闸2座,退水闸2座);工程建安投资约4500万元。
  二、建设地点:位于东方市境内、距八所镇40km。
  三、投标单位资质要求:
  1、要求投标单位必须具有水利水电监理资质乙级及以上;
  2、总监理工程师须有上岗证书,且在本单位连续工作三年以上;
  3、招标人不接受联营体、分公司的投标。
  4、财务状况良好,提供注册会计师事务所出具的近三年财务审计报告及报表(包括资产负债表、损益表和现金流量表)。
  5、作为投标单位2001年至2006年曾监理完成过与本工程规模和复杂程度相类似、工程建安投资1000万元以上(含1000万元)的项目不少于一

项。
  四、报名及资格预审事项
  1、报名时间: 2007年07月9日至12日上午9:00~12:00,下午14:30~17:00。
  2、报名地点:海南省水利电力发展有限公司(海口市大同路38号海口国际商业大厦839室)。
  3、报名资料:
  (1)法定代表人证明书及其授权书(原件,按资格预审文件目录要求装订);
  (2)企业营业执照、资质证书 (均需提供原件核对,复印件按资格预审文件目录要求装订);
  (3)总监理工程师资格证书、职称证书及其业绩证明材料(提供原件核对,复印件按资格预审文件目录要求装订);
  (4)技术负责人职称证书(提供原件核对,复印件按资格预审文件目录要求装订);
  (5)近三年经审计的财务报表(包括资产负债表、损益表和现金流量表);
  (6)至少监理一项类似工程的企业业绩证明材料(工程建安投资1000万元以上,);
  (7)资格预审文件要求提交的其它文件。
  上述资料要求核对原件的若申请人不能提供,视为无此项。
  注:以上资料报名时一式二份,其中正本一份,副本一份,封面上应分别标明“正本”和“副本”字样,正本与副本不一致时以正本为准

,副本可复印正本。具体要求见附件:资格预审文件。报名时交资格预审费200元。
  五、合格投标人的确定及出售招标文件
  潜在投标人递交资格预审文件后,招标人将组织有关部门对报名的投标申请人进行资格预审。资格预审分合格和不合格两种,资格预审合

格者,方可参加投标。招标人对资格预审结果不作任何解释。
  如通过资格审查的投标报名单位不超过3家投标单位时,将依法重新招标。资审合格的申请人将收到资审合格通知书和投标邀请书,并出售

招标文件,标项每份招标文件工本费500元,售后不退。
  招标人:海南省水利电力发展有限公司
  联 系 人:陈先生
  联系电话:0898-66509535
  传 真:0898-66509530


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 17
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02110

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02108

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02136

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02136

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02139

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02134

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01195

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01186

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01212