招标编号:
开标时间:2007-08-01
所属行业:交通运输,水利桥梁,其它
招标分类:工程招标
标讯类别:国内招标
资金来源:其它
投资金额:286万元
所属地区:广西
招标内容:
1、建设单位:河池市交通局。
2、工程名称:罗城县古金大桥新建工程。
3、工程地点:广西罗城县境内。
4、投资规模:286万元。
5、招标范围:新建5—20米后张法预应力钢筋混凝土空心板桥,桥梁净宽为7.5+2×0.5米,桥梁全长120米。
6、投标人资质等级:公路工程施工总承包以及桥梁工程专业承包三级及以上资质。
7、报名及购买资格后审和招标文件时间:2007年7月10日至2007年7月15日止(上午8:30~12:00分,下午3:00~5:30,节假日照常上班)。
8、报名需携带资料:由法定代表人或其授权代理人持身份证并携带企业营业执照、资质证书原件副本或复印件(需盖红章,营业执照和资质证书必须有年检合格附页)、申请书、法人授权书,到招标单位报名和购买招标文件和资格后审文件及施工图设计,每套1500元,售后不退。
9、资格后审申请书及投标文件申请书递交截止时间:2007年8月1日上午10:00时。
10、工程计划总工期:12个月。
11、招标单位:罗城仫佬族自治县交通局。
联系地址:广西罗城仫佬族自治县东门镇解放路73号
联 系 人:韦朝清(13517780798) 、罗光录(13607783460)
联系电话:0778—8212117
传 真:0778—8212117 电子信箱:lc8212117@163.com
邮 编:546400
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用
0评论2026-09-02108
G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革
0评论2026-09-02106
精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目
0评论2026-09-02134
辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至
0评论2026-09-02132
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并
0评论2026-09-01189
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-01193
宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经
0评论2026-09-01184
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-01210