分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

农安县毛家沟防洪交通桥工程(吉林)

2007-07-12 22:246960佚名 不详


  招标编号:JLSB2007-046
  开标时间:2007-07-30
  所属行业:水利桥梁
  招标分类:工程招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:其它
  投资金额:万元
  所属地区:吉林
  招标内容:
  农安县毛家沟防洪交通桥工程已经吉林省水利厅批准建设,项目业主为农安县二松防洪工程建设管理领导小组,建设资金为国债地方转贷资金。目前已具备工程建设条件,现对本工程施工进行国内公开招标。
  一、工程概况
  毛家沟防洪交通桥位于吉林省农安县毛家沟第二松花江左岸回水堤上。结构形式为钢筋砼灌注桩现浇桥式结构。设计洪水标准为50年一遇洪水,防洪桥设计荷载标准为汽-10级,校核荷载为履带-50。
  计划工期:2007年8月5日至2007年10月30日
  二、资格审查条件:
  1.投标人必须是具有水利水电工程施工总承包贰级及贰级以上资质的企业法人单位;
  2.项目经理必须具有水利水电工程或农田水利专业贰级以上(含贰级)项目经理(或注册建造师)资格,技术负责人必须具有水利水电工

程专业中级及以上职称。
  3.投标人在近三年内承担过类似工程并且质量合格以上。
  三、招标文件的发售
  1.购买招标文件要凭本人身份证、企业法人营业执照副本、资质证书副本、组织机构代码证副本、安全生产许可证原件、项目经理证书原件、技术负责人职称证书原件及复印件和企业法人签名真迹的授权委托书购买;外省施工企业还需持有吉林省建设主管部门(吉林省政务大厅)办理的备案证明。
  2.招标文件在吉林省政务大厅窗口出售(地址:长春市贵阳街287号),每份招标文件售价人民币壹仟元整,售后不退。
  3. 招标文件出售时间为2007年7月9日至2007年7月13日每天上午8:30时至11:30时,下午13:00时至16:00时(节假日除外)过期不予受理。
  四、开标时间及地点:
  本次工程招标定于2007年7月30日上午9:00时在吉林省政务大厅六楼开标室公开开标。届时请投标人法人代表或其授权代理人、项目经理、技术负责人准时参加。
  招标人:农安县二松防洪工程建设管理领导小组
  地 址:农安县兴华路96号
  联系人:董士榜
  电 话:13331659511
  招标代理机构:吉林省世邦咨询有限公司
  地 址:长春市人民大街7088号
  联系人:张 丽
  电 话(传真):0431-85338717


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02110

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02108

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02136

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02136

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02139

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02134

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01195

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01186

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01212