分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

阳泉至盂县高速公路工程初步勘察设计招标资格预审公告(山西)

2007-07-12 22:258770佚名 不详



  招标编号:
  开标时间:
  所属行业:交通运输
  招标分类:工程招标,服务招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:其它
  投资金额:万元
  所属地区:山西
  招标内容:
  阳泉至盂县高速公路工程项目已经山西省发展和改革委员会批准立项,资金来源为省内自筹和国内银行贷款。山西路华通工程咨询有限公

司受山西省高速公路管理局委托,对该项目公路工程初步勘察设计进行国内竞争性公开招标,现对资格预审申请人进行资格预审。有关事宜公

告如下:
  1、项目概况
  (1)建设规模:本次招标路线全长41.2公里,起点设于平定县西郊村以西1.5公里,与太旧高速公路相接, 终点位于盂县前元吉村南。
  (2)技术标准:主线采用双向四车道高速公路标准,设计速度80km/h,路基设计宽度为24.5m,全线设计车辆荷载采用公路-I级;桥梁净

宽2×10.25m,隧道净高×净宽采用2-5×10.25m。
  2、招标范围:本次初步勘察设计招标共为2个合同段,其中主体工程、交通工程及沿线设施为 1个合同段,机电工程1个合同段,具体内容

见附件--公告附表:
  3、本项目初步勘察设计周期为3个月。
  4、凡具有独立法人资格,满足所申请合同段资质要求,具有类似公路工程勘察设计经验,并且在人员组成结构等方面均能满足本招标项目

工程勘察设计要求的勘察设计单位均可对上述2个合同段中的1至2个合同段提出资格预审申请。
  5、申请人可以联合体形式申请资格预审,但联合体各方必须具有独立法人资格并具备与拟承担勘察或设计工作相适应的勘察或设计资质,

使联合体总体上满足所投标段资质要求。
  6、有兴趣的申请人可于2007年7月6日至2007年7月12日(节假日除外,8:30~11:30、14:30~17:00)(北京时间,下同),持法人营

业执照(副本)、勘察资质证书(副本)、设计资质证书(副本)、单位介绍信或法人代表委托书和经办人身份证等原件及上述原件的复印件

(加盖单位公章)一份,到山西路华通工程咨询有限公司购买招标文件。每套资格预审文件售价人民币 1000 元,售后不退。
  7、申请人应于2007年7月20日9时至17时(北京时间)将资格预审申请文件正本一份、副本二份,密封后交至山西路华通工程咨询有限公司

,迟到的资格预审申请文件将不予受理。
  8、招标人将只向通过资格预审的资格预审申请人发出投标邀请书。

  招标人: 山西省高速公路管理局
  地 址: 山西省太原市亲贤北街103号
  邮 编: 030006
  电 话: 0351-7338015
  传 真: 0351-7338001
  联系人: 郝女士

  招标代理:山西路华通工程咨询有限公司
  地 址:太原市高新区高新街32号
  邮 编:030006
  电 话:0351-7030911
  传 真:0351-7030912
  联 系 人:睢先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02110

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02108

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02136

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02136

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02139

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02134

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01195

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01186

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01212