分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

湖北省鄂州市马龙水库除险加固工程施工招标公告(湖北)

2007-07-12 22:247690佚名 不详


  招标编号:
  开标时间:
  所属行业:水利桥梁
  招标分类:工程招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:国内政府资金
  投资金额:万元
  所属地区:湖北
  招标内容:
  湖北腾升工程管理有限责任公司(原湖北省水利水电工程建设监理中心)受鄂州市梁子湖区水利水产局委托,代理湖北省鄂州市马龙水库

除险加固工程招标事宜。建设资金来自中央财政预算内专项资金及地方配套资金,已经上级主管部门批准,具备招标条件,现对该工程进行国

内公开招标。
  一、招标内容
  本次招标划分为2个标段。
  第1标段(合同编号:MLSK/JG2006/C1):挡水工程、引水工程、新建渡槽工程等;
  第2标段(合同编号:MLSK/JG2006/C2):泄洪工程、交通工程、房屋建筑工程。
  二、投标人资格要求
  1、必须具有独立的法人资格;财务状况良好,遵纪守法;
  2、应具有水利水电工程施工总承包贰级施工资质及以上施工资质,并取得建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;
  3、近二年应承接过3项及以上水库除险加固或新建水库施工业绩,且3项类似施工业绩总合同额达到2000万元;
  4、本工程不接受联合体投标。
  三、资格预审
  1、本次招标采用资格预审方式,资格审查申请表和资格审查文件按规定格式编制,资格审查申请表和资格预审文件格式于2007年7月11日

~2007年7月15日在www.hbswpc.com下载。资格审查申请表在2007年7月15日(周六、周日不休息)下午17:00前递交至招标代理机构(传真或

当面递交),在此时间后或未递交资格审查申请表的单位送达的资格预审文件将不予接受。
  2、资格预审文件按规定时间递交至指定地点,在规定时间后送达的资格预审文件将不再接受。
  3、递交资格预审文件者必须携带并出示送件人身份证和单位介绍信。只有资格审查合格的潜在投标人,才能购买招标文件。
  招标人:鄂州市梁子湖区水利水产局
  招标代理机构:湖北腾升工程管理有限责任公司
  (原湖北省水利水电工程建设监理中心)
  地址:湖北省武汉市武昌区武珞路七巷66号
  邮政编码:430070
  联系人:李文轩、傅娟伟
  电话:(027)87251002 87251003 转115、117
  传真:(027)87122450


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02110

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02108

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02136

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02136

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02139

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02134

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01195

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01186

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01212