分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

永和永顺大道(永和大道至岭头)道路改造工程施工监理公开招标公告

2007-07-12 22:257090佚名 不详


根据计划和规划部门的批准,本工程已具备施工条件,现决定对该项目进行施工监理公开招标。并将具体事宜公布如下:

一、招标单位:广州开发区土地开发建设中心

广州永和建设发展有限公司

二、单位地址:广州市经济技术开发区永和永顺大道1号

联系人:刘忠祥 联系电话:82978406

三、招标代理:广州建成工程造价咨询事务所有限公司

联系人:牛工 联系电话:13002026652

四、项目名称:永和永顺大道(永和大道至岭头)道路改造工程监理

五、项目规模及招标内容: 道路全长4000米,人行道宽10米,车行道宽22米;排雨污管、绿化、电缆沟、电力电信迁改等。

本工程项目的施工准备期、施工期、竣工验收及结算期、质量保修期全过程监理服务及工程竣工结算审核及协调等相关工作。

六、工程地点:广州开发区永和经济区永顺大道

七、项目总投资:暂定4818 万元 ,投资来源:财政投资。

八、计划工期:

计划开工日期为2007年7月30日,计划完工日期为2007年12月30日。

九、投标人资格预审合格条件:

(1)具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照,按国家法律经营;

(2)投标人具有建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级资质;

(3)具有有效的《广州市建筑业企业及工程中介服务机构登记备案证书》;

(4)拟委派本工程的项目总监理工程师具备国家注册监理工程师资格且所持的《监理工程师岗位证书》中的所属单位必须与参加本工程监理投标的单位一致,并已在广州市建委备案;(总监理工程师一经审查确认,非招标单位要求不得更换,否则视为自动放弃投标资格处理);

(5)因安全事故、质量事故、投标违规等不良记录而被政府有关部门处罚不准参加同类工程的投标企业,如仍在受罚期内,不准参加本工程投标;

(6)企业被有关部门责令停业、企业财产被查封和冻结或者处于破产状态,不允许参加本工程投标。

(7)企业参与了本项目的设计、前期、招标工作,不允许参加本工程投标。

(8)本工程不接受联合体报名;

(9)投标报名单位有关人员须按照广州建设工程交易中心《关于重新发布〈投标资料签署须知〉的通知》( 2006年10月11日)的要求签署诚信声明(详见广州建设工程交易中心网站(网址:http://www.gzzb.gd.cn));

十、报名时须提交的资料:

(1)投标申请公函(提交原件);

(2)法定代表人证明书及法人授权委托证明书(如果授权)(提交原件);

(3)企业营业执照副本(含年检页,报名时原件备查);

(4)企业资质证书副本(含年检页,报名时原件备查);

(5)广州市建筑业企业及工程中介服务机构登记备案证书(报名时原件备查);

(6)拟投入本招标项目的项目总监理工程师注册监理工程师证书及相关证明材料(报名时提交原件备查);

(7)资格预审合格条件要求的其它资料(报名时提交原件备查);

(8)根据资格预审择优表的要求提供择优有关资料(报名时提交原件备查)。

提供上述文件按顺序排列打印目录,装订成册一式二份(一份正本、一份副本),若正本与副本有不一致,以正本为准。如发现投标单位有隐瞒或虚报资料该单位的资格预审将不通过。

十一、正式投标人的确定方式:

本次招标工程采用资格预审择优确定投标单位。

1、满足资格预审合格条件的投标申请人多于等于5名且少于等于 12名时,取全部满足资格预审合格条件的投标申请人为正式投标人。

2、满足资格预审合格条件的投标申请人多于12名时,根据资格预审择优表打分排序,排名前12名的申请人为正式投标人。

3、满足资格审查合格条件的投标申请人不足5名时为招标失败。招标人分析招标失败原因,修正招标方案,报有关管理部门核准后,重新组织招标。

十二、报名及递交资格预审申请文件时间:

2007年7月 16日----2007年 7月17日

上午:9∶00 —-11∶30 下午:2∶00—-4∶30 。

如报名参加投标的申请人数量过少不足以形成充分竞争时,经报工程管辖招标监督机构备案,招标人可以发出补充公告,适当延长报名时间。

十三、报名及递交资格预审申请文件地点:

广州开发区志诚大道302号融汇大厦10楼广州建设工程交易中心开发区、萝岗区交易部。

十四、接受报名以及资格预审工作执行市招标办《关于重新发布加强投标报名和资格预审管理的通知》(穗建招[2006]8号)的规定,资格预审工作由业主依法成立的资格预审委员会负责。投标人在经原件核查后用自备的资料袋将报名资料进行密封。

十五、投标单位可以就本公告及招标文件中任何违法及不公平内容向广州开发区、萝岗区建设工程招标管理办公室署名投诉。

十六、本公告在广州建设工程交易中心网站(网址:http://www.gzzb.gd.cn)媒体发布,本公告的修改、补充,以在广州建设工程交易中心网站发布。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在广州建设工程交易中心网站发布的文本为准。

十七、投标保证金:本工程正式投标人必须以投标企业名义向以下帐户缴纳壹万元整的投标保证金(采用现金进帐单或支票形式,不接纳银行转帐),收款单位:广州建设工程交易中心,开户银行及账号:建行天润路分理处44001583404059900006。投标保证金必须在答疑会后5个工作天内下午5时前到户,该投标保证金缴款凭证(广州建设工程交易中心开出的保证金专用收据)复印件也必须在答疑会后5个工作天内送交招标代理机构确认。如缴交的投标保证金未能按时到户或不以投标企业名义缴纳投标保证金的正式投标人将被视为自动放弃本工程的投标资格。正式投标人因不按时缴交投标保证金或缴交金额不足且没有合理解释而放弃投标的,招标人将上报行政主管部门进行处理。

十八、注意事项:(1)报名时法人或法人授权委托证明书中的被委托人必须亲临,并带本人身份证以备查验。(2)投标报名费用:100元;(3)招标文件购买费用:500元。

附件一、投标申请人报名资料一览表

附件二、投标申请人资格预审择优表

广州永和建设发展有限公司

广州建成工程造价咨询事务所有限公司

2007年 月 日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02110

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02108

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02136

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02136

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02139

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02134

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01195

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01186

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01212