分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

成都航空物流园区管委会道路基础设施物流大道北段道路等代理业主资格预审招标公告

2007-07-12 22:258080佚名 不详

成都航空物流园区管委会道路基础设施物流大道北段道路等工程已经由四川省成都市双流县计划和经济局双计经计[2006]044号批准立项,并核准工程招标事项,由成都航空物流园区管理委员会作为项目业主进行项目建设。

四川建兴工程造价咨询有限公司受成都航空物流园区管理委员会委托对成都航空物流园区管委会道路基础设施物流大道北段道路等工程项目建设实施阶段代理业主面向国内进行公开招标,欢迎有意向的潜在投标人参加投标。

一、 工程概况:

1. 项目名称:成都航空物流园区道路基础设施物流大道北段道路等。

2. 工程建设地点:成都航空物流园区规划地址

3. 项目资金来源:双流县财政

二、 招标方式:国内公开招标。

三、 招标范围:建设实施阶段代理业主招标。

四、 资格审查方式:资格预审。

五、 投标申请人资格要求:

1. 经工商行政管理部门登记注册的具有项目管理资格的公司,具有相应的营业执照和税务登记证,具有独立法人资格,注册资金不少于300万。

2. 具有工程招标代理乙级或以上资质。

3. 有固定的工商注册地点及办公用房;有专职项目管理技术人员10人以上,其中高级职称者不少于3人;有满足项目管理需要的交通车辆、通讯及办公设备等。

4. 近3年具有3个或3个以上房建、市政或公路工程项目管理经验。

5. 本项目不接受联合体投标。

六、 报名时必须提供以下资料:

1.投标人单位介绍信(原件)法人授权书(原件)及授权人或被授权人身份证复印件(同时出示原件)。

2.企业营业执照副本、企业资质证书副本、组织机构代码证、税务登记证副本复印件(复印件盖鲜章、同时出示原件)。

3.企业技术负责人及专职项目管理技术人员职称证、上岗证、身份证复印件(复印件盖鲜章,出示原件),并出示上述人员近3个月社保缴费凭证原件。

七、报名时间、地址:

时间:2007年07月11日~ 07 月12日

上午9:30~11:30,下午14:30~16:30

地址:成都市金牛区银河北街3号锦西商务广场4楼3号

八、资格预审文件递交的时间和地点

时间:2007年07月20日 上午9:30~10:00

地址:成都航空物流园区管理委员会规划建设科

双流县东升镇电视塔路二段县财政局7楼

九、资格预审文件售价:150元/本,售后不退。

招标人:成都航空物流园区管理委员会

地址:双流县东升镇电视塔路二段县财政局7楼

联系电话:028-81531529 传真:028-85807742

联系人: 李先生

招标代理机构:四川建兴工程造价咨询有限公司

地址:成都市金牛区银河北街3号锦西商务广场4楼3号

联系电话:13981839905 联系传真:028-87113216

联系人:贾先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02119

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02114

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02152

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02138

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01195

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01200

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01216