分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

正定县四合街道路工程

2007-07-12 22:2511900佚名 不详

工程编码 130123070018-001
工程名称 正定县四合街道路工程
建设单位 正定县建设局
工程地点 正定县四合街
建筑面积 20000.00平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 道路
招标代理单位
投标资质要求 市政公用工程施工总承包三级 。。。及以上
资格审查方式 后审 合同估算价 万元
资格审查必要合格条件 市政叁级
资格审查文件价格 元 招标文件价格 元
文件发售地点
联系人 联系方式
公告发布开始时间 2007-7-11 0:00:00 公告发布截止时间 2007-7-17 0:00:00
报名开始时间 2007-7-11 9:00:00 报名截止时间 2007-7-17 17:00:00
地区 石家庄市正定县 文件发售时间
招标文件发售地点 正定县建筑市场
公告内容 招 标 公 告(施工)

正定县四合街道路工程,已在招标投标监督部门进行登记,具备招标条件。现决定对该项目的施工进行公开招标,公告如下:

一、工程概况

工程名称:正定县四合街道路工程

建设地点:正定县四合街

发包范围:包工包料

建筑规模:约20000平米。

质量目标:合格

二、投标报名条件

1、 投标申请人须是具备建设行政主管部门核发的市政工程施工总承包叁级及以上资质的法人或其它组织。

2、 凡具备承担招标工程项目的能力并具备规定的资格条件的施工企业,均可报名。

三、报名时间和地点

1、 投标申请人报名地点:正定县建筑市场(恒山东路84号)

2、 投标申请人报名时间:2007年7月11日至2007年7月17日,上午9时0分至11时30分,下午14时30分至17时0分(节假日休息)。

3、 投标申请人持资质证书副本原件、营业执照副本原件、授权委托书及身份证原件到正定县建筑市场报名。

招标人:正定县建设局

招标代理机构:河北恒信达造价师事务所有限公司

联系人:王小强 联系电话:88787762

2007年7月10日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02110

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02108

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02136

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02136

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02139

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02134

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01195

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01186

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01212