分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

龙嘴B线、G线道路工程项目管理招标公告

2007-07-12 22:247460佚名 不详


龙嘴B线、G线道路工程已由成都市青羊区发展和改革局批准立项(成青发改办[2007]6号),并经成青发改办[2007]73号核准为公开招标。四川科特建设管理有限公司受招标人成都市青羊区建设局委托对本项目进行国内公开招标,欢迎有意向的潜在投标人参加投标。

一、工程概况:

1、工程名称:龙嘴B线、G线道路工程

2、工程地点:成都市金沙辖区龙嘴七社、五社;

3、总投资:总投资估算750万元;

4、资金来源:三环路拆迁土地拍卖收益;

5、工程规模及内容:龙嘴B线长约500米,宽20米;龙嘴G线全长约300米、宽12米。道路、排水、电力浅沟及其它相关配套的建设。

二、招标范围:本工程范围内全过程项目建设管理。

三、资格审查方式:资格后审

四、投标资格要求:

1、具有独立企业法人资格;并经工商行政管理部门登记注册的项目管理营业执照;

2、企业注册资金不得少于人民币300万元;

3、具有建设行政主管部门核发的工程造价咨询乙级及以上资质和工程招标代理乙级及以上资质。

4、近三年内具有三个(含三个)以上总投资各为1500万元以上市政道路工程的政府投资工程项目管理业绩。

注:不接受联合体投标。若投标人为四川省省外企业,必须具备《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》和《四川省省外建筑企业入川投标登记介绍信》。

四、报名及购买招标文件:

1、报名时请携带以下证件及复印件:

(1)经办人介绍信原件;

(2)经办人身份证;

(3)企业营业执照副本;

(4)资质证书副本;

(5)《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》和《四川省省外建筑企业入川投标登记介绍信》(省外企业适用);

(6)提供类似业绩的中标通知书或项目管理合同。

(2)—(6)资料查验原件后留存加盖企业公章(鲜章)的复印件。

2、时间:2007年 7月9日至2007年7月10日(北京时间:09:00-12:00,14:00-17:30,节假日除外)。

3、地点:成都市望江路1号中海.格林威治城1号楼18F

4、招标文件每份售价人民币150元(售后不退)

五、联系方式:

招标人(章):成都市青羊区建设局

地址:成都市青羊区奎星楼街1号

联 系 人:周女士

联系电话:(028)66609529

招标代理机构:四川科特建设管理有限公司

地 址:成都市望江路1号中海.格林威治城1号楼18F

联系人:朱小姐

电 话:(028)85291206—1812

传 真:(028)85291207


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02110

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02108

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02136

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02136

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02139

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02134

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01195

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01186

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01212