分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

湖北荆东高速公路建设项目委托审计招标公告(湖北)

2007-07-05 23:078460佚名 不详


  招标编号:
  开标时间:
  所属行业:交通运输,商业服务
  招标分类:服务招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:其它
  投资金额:248000万元
  所属地区:湖北
  招标内容:
  1、湖北省荆州至公安(东岳庙)公路(以下简称“本项目”)是国家规划的重点干线公路——太

原至澳门公路的重要组成部分,也是湖北省规划的“六纵五横一环”高等级公路网中襄荆高速公路的

重要路段,是沟通湖北、湖南两省乃至中原地区南北公路交通运输的大动脉,工程概算24.8亿,由湖

北省发展与改革委员会批准建设,建设资金主要来源于企业自筹和银行贷款,目前工程已交工并已正

式通车运营。
  2、湖北荆东高速公路建设开发有限公司现就本项目的委托审计进行国内公开招标,并对投标人进

行资格后审。本次招标的内容为荆东高速公路(含4.3Km连接线)建设项目委托审计,主要包括项目建

设前期审计、建设期间审计和竣工决算审计。
  3、凡具备独立法人资格、有高速公路建设项目委托审计经历,并且在人员、经验等方面均能满足

执行本次审计委托业务的会计师事务所(或审计事务所)、工程造价咨询企业或其联合体,均可提出

投标申请。若独立投标,投标人应同时持有省级及以上财政部门颁发的执业资格证和建设部颁发的甲

级工程造价咨询资质;若为联合体投标,投标人应为具有省级及以上财政部门颁发的执业资格证的会

计师事务所(或审计事务所)和具有建设部颁发的甲级工程造价咨询资质的工程造价咨询企业组成的

联合体。
  4、凡具备上述条件的企业或联合体的主办单位均可携带本单位介绍信及各成员单位的企业法人营

业执照副本原件、会计师事务所(或审计事务所)的企业执业资格证、工程造价咨询企业的资质证书

副本原件及经办人身份证原件于2007年7月2日至7月6日9:00~11:00、15:00~17:00 (北京时间)到到华

杰工程咨询有限公司武汉办事处(地址:湖北省武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室)购买招

标文件。招标文件每本售价人民币500元,一律现金支付,逾期不售,售后款项不予退还。
  5、招标人将于下列时间和地点组织并召开标前会议。
  时间:2007年7月9日15:00(北京时间);
  地点:湖北荆东高速公路建设开发有限公司(地址:湖北省武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大厦

26楼会议室)。
  6、投标人在送交投标文件前,应按投标人须知第13条规定提交2万元的投标担保,投标担保可采

用支票或电汇形式。
  7、投标文件送交的截止时间为2007年7月25日10:00(北京时间) ,投标文件必须2007年7月25日

9:00~10:00(北京时间)递交至武汉瑞雅国际酒店会议室(地址:湖北省武汉市江岸区台北一路9号),

招标人将于2007年7月25日10:00在上述地址公开开标,投标人应委派投标文件签署人携本人身份证准

时出席(若本人不能出席,应提交经公证的授权委托书)。
  招标人:湖北荆东高速公路建设开发有限公司
  地 址:湖北省武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大厦27楼
  邮 编:430033
  联系人:张媛
  电 话:027-83602752
  传 真:027-83602752
  招标代理:华杰工程咨询有限公司
  地 址:武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室(办事处)
  邮 编:430033
  电 话:027-83602873
  传 真:027-83609137
  联 系 人:彭耀军 葛飞


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02110

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02108

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02136

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02136

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02139

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02134

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01195

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01186

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01212