分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

周宁水电站深水岭~调压井公路路面工程招标公告(福建)

2007-07-05 23:077690佚名 不详

  招标编号:ybzx07004
  开标时间:2007-07-23
  所属行业:其它
  招标分类:工程招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:其它
  投资金额:万元
  所属地区:福建
  招标内容:
  1、工程概况:周宁水电站穆阳溪梯级开发的第二级电站,电站装机容量250MW,已于2005 初建成

发电。
  2、本标范围包括:周宁水电站深水岭~调压井公路起点位于七步镇深水岭自然村,终点为调压井

平台,线路全长4.1km,路基宽4.5m,泥结石路面宽3.5m,本次路面改造采用水泥砼路面,路面宽3.5m

,在路面改造的同时,对过路排水沟一并进行改造。工程最高控制价250万元(含备用金30万元)。
  3、投标单位资质:
  1)投标人必须是具备建设行政主管部门核发的公路工程施工或水利工程施工三级(含三级)以上资

质条件且并有同类工程施工经验,业绩及信誉良好的的独立法人企业。
  4、本次工程招标采用资格后审方式。通过资格审查的投标申请人均为合格投标人,资格审查不合

格的投标人的投标文件将按废标处理。
  潜在投标人持本单位正式介绍信、法人代表授权书、经年检合格的营业执照副本、经年检合格的

资质证书副本、经办人身份证(以上证件均要求为原件并留存加盖公章的复印件),至招标代理单位

,购买招标文件,愈期不予受理。整套招标文件售价为人民币800元。不论中标与否,此款不予退还。
  5、出售招标文件的时间、地点:
  1)、时间: 2007年7月2日至7月6日,每日上午9:00-11:30,下午3:00-5:30。
  2)、地点:福州北环东路92号水口水电大厦305室。
  招标单位:闽东水电开发有限公司
  代理单位:福建庸博咨询有限公司
  地址:福州市北环东路92号水口水电大厦三楼
  邮政编码:350013 联系人:卢丽虹
  电话:0591-83102619,83102616
  传真:0591-83102628


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02110

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02108

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02136

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02136

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02139

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02134

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01195

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01186

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01212