分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

曹妃甸工业区北环路路面工程(Ⅰ)施工第一标段

2007-07-12 22:246870佚名 不详

工程编码 1302ac070005-002
工程名称 曹妃甸工业区北环路路面工程(Ⅰ)施工第一标段
建设单位 唐山曹妃甸基础设施建设投资有限公司
工程地点 唐山市曹妃甸工业区
建筑面积 平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 曹妃甸工业区北环路路面工程南半幅第1标段:EK0+000~EK5+740.081段、K0+000~K4+400段南半幅路面铺设工程约15.72万m²。
招标代理单位 河北宏信招标公司
投标资质要求
资格审查方式 后审 合同估算价 万元
资格审查必要合格条件 详见招标公告
资格审查文件价格 元 招标文件价格 元
文件发售地点
联系人 联系方式
公告发布开始时间 2007-7-9 0:00:00 公告发布截止时间 2007-7-13 0:00:00
报名开始时间 2007-7-9 9:00:00 报名截止时间 2007-7-13 17:00:00
地区 曹妃甸工业区 文件发售时间
招标文件发售地点
公告内容 招标公告

曹妃甸工业区北环路路面工程(Ⅰ)已经有关部门批准立项,建设资金来源为发包人自筹和银行贷款,河北宏信招标有限公司(以下简称“招标代理机构”)受唐山曹妃甸基础设施建设投资有限公司(以下简称“招标人”)的委托对本项目工程施工进行国内竞争性公开招标。

1、项目概况

(1)建设地点和规模:

工程位于曹妃甸工业区北侧,东西向路长约19.2km,南北向路宽78m,双向8车道;其中行车道路面宽2×15.5m。其断面布置为10m绿化带+3.5m人行道+6m非机动车道+2.5m绿化带+15.5m行车道+3.0m中央分隔带+15.5m行车道+2.5m绿化带+6m非机动车道+3.5m人行道+10m绿化带。

(2)路面结构:

3×20cm水泥稳定碎石+6cmAC-20C型中粒式沥青砼+5cmAC-20C型中粒式沥青砼+4cmAC-13C型细粒式沥青砼。

(3)建设工期:

工程项目计划工期:2007年8月3日开工,2007年10月31日竣工。

(4)招标内容:

施工招标内容为南半幅路面铺设工程约29.74万m²。

施工标段划分:第1标段:EK0+000~EK5+740.081段、K0+000~K4+400段南半幅路面铺设工程约15.72万m²。第2标段:K4+400~K9+621.244段、WK0+000~WK3+823.22段南半幅路面铺设工程约14.02万m²。

2、资质要求

2.1.投标人具有国内独立企业法人资格。

2.2. 本项目施工投标人要求具有公路工程施工总承包壹级及其以上资质和公路路面工程专业承包壹级资质。

2.3.在近三年内有承担过类似工程项目(城市主干道或城市快速路或高速公路的路面工程)的施工经验和业绩、且信誉良好、具有足够的合格人员、机械设备、仪器。

2.4.投标人必须独立投标,招标人不接受以联合体形式投标。

3、招标文件购买

凡有兴趣的投标申请人持企业法人营业执照(副本)、资质证书(副本)、法定代表人授权书、购买人身份证,于2007年7月9日至2007年7月13日,每天9:00~11:00,14:30~17:00(节假日除外),到河北宏信招标有限公司唐山办事处(唐山市北新道玫瑰庄园四单元706室)报名并初审,经初审合格后购买招标文件。招标文件售价为人民币2000元,售后不退。图纸押金1000元/套,开标会结束后退还。

4、投标文件递交

递交投标文件的截止时间为2007年7月30日9:00,投标人应在此之前将投标文件送至开标地点并予以签收,迟到的投标文件将不予受理。

5、定于2007年7月30日9:00召开开标会,开标地点另行通知。

6、资格审查方式

本项目将采用资格后审的方式进行资格审查。

招 标 人:唐山曹妃甸基础设施建设投资有限公司

招标代理:河北宏信招标有限公司

电 话:0315-5913339、5309616 13503153252

传 真:0315-5913337

联 系 人:吴天

日 期:2007年7月5日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02110

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02108

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02136

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02136

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02139

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02134

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01195

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01186

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01212