招标编号:
开标时间:2007-07-31
所属行业:交通运输,水利桥梁
招标分类:工程招标
标讯类别:国内招标
资金来源:其它
投资金额:170万元
所属地区:福建
招标内容:
漳平市西园乡基太顶坊大桥工程项目已由漳平市发改局批准修建,并已列入基本建设计划。现决定对该项目的实施和完成进行公开招标,资格采用后审方式,现邀请国内具备条件的投标人参加本项目的施工招标。
一、工程概况:
1、工程名称:漳平市西园乡基太顶坊大桥工程
2、工程地点:漳平市西园乡基太村
3、工程范围:漳平市西园乡基太顶坊大桥工程(详见施工图设计)
4、建设规模:本项目招标为西园乡基太顶坊大桥合同段。本合同段大桥为10×16米钢筋砼空心板桥,桥长169米,桥宽3.5+2×0.5米,桥梁设计荷载:公路—Ⅱ级,下部结构桥台采用扩基重力式桥台,桥墩采用柱式墩,墩基视具体情况分别采用扩基和桩基(具体详见设计图)。
5、工期:约10个月
二、招标方式:公开招标。
三、报名条件:具有公路工程施工总承包三级及以上资质或公路路基工程专业承包一级企业或桥梁工程专业承包二级及以上资质的企业。
四、报名时间、地点:凡有意参加本工程施工投标的申请人可于2007年7月 6日至2007年7月10日每日北京时间上午9:00至12:00,下午15:00至17:30到漳平市西园乡政府公路工作站报名并购买招标文件。每份文件售价500元,售后不退。
五、报名单位所需资料:报名人持本单位介绍信、本人身份证及加盖公章的法人营业执照和资质证书副本复印件。
招 标 人:漳平市西园乡人民政府
招标人地址:漳平市西园乡西中路26号
邮 编:364413
联 系 人:黄玉忠
电 话:0597-7550058 13365086696
传 真:0597-7550007
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用
0评论2026-09-02110
G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革
0评论2026-09-02108
精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目
0评论2026-09-02136
辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至
0评论2026-09-02134
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并
0评论2026-09-01191
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-01195
宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经
0评论2026-09-01186
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-01212