分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

吉林省高速公路通信养护工区建设项目施工招标公告(吉林)

2007-07-05 23:077200佚名 不详

  招标编号:XD2007004
  开标时间:2007-07-10
  所属行业:市政房地产建筑
  招标分类:工程招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:国内政府资金
  投资金额:600万元
  所属地区:吉林
  招标内容:
  吉林省高速公路通信养护工区建设项目施工招标公告
  招标工程项目编号: XD2007004
  1、吉林省高速公路通信养护工区建设项目已由上级主管部门批准建设。现决定对该项目的工程施工进行公开招标,对潜在投标人实行资格

后审。
  2、本次招标工程项目的概况:
  2.1吉林省高速公路通信养护工区建设项目共分为两层:地下一层和地上一层,为独立合同包;
  2.2工程建设地点为:吉林省长春市;
  2.3预计工期为:2007年7月20日-2007年10月20日;
  2.4工程质量要求符合《工程施工质量验收规范》标准。
  3、凡具有承担本次招标工程项目能力,并具备规定的资格条件的施工企业,均可参加上述招标工程项目的投标。
  4、投标申请人须是具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质的法人或其他组织 。本次招标不接受

联合体形式的投标。
  5、有兴趣的投标申请人请于2007年6月27日至2007年7月3日每天上午8:30-11:30,下午12:30-4:00(公休日、节假日除外),持营业执照

(副本)、资质证书(副本)、法人授权书(或单位介绍信)、被授权人身份证(以上均为原件)及以上证件的复印件,到长春市临河街3848

号吉林省信达交通招标有限公司处购买招标文件。外省施工企业还需到吉林省政务大厅(长春市贵阳街287号)办理《吉林省入吉建筑企业投标

备案通知单》方可参加投标。
  6、招标文件每套售价为人民币5000元,过期不售,售后不退。
  7、投标文件递交截至时间为2007年7月10日9:30时 ,提交到长春市临河街3848号吉林省信达交通招标有限公司,逾期送达的投标文件将被

拒绝。
  8、本次招标工程项目的开标将于上述投标截止的同一时间在吉林省信达交通招标有限公司公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人

应准时参加。

  招 标 人:吉林省高速公路管理局通信中心
  招标代理机构:吉林省信达交通招标有限公司
  地 址:长春市经济技术开发区临河街3848号
  邮 编:130033
  联系人:张淼
  电 话:0431-86151269


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 36
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02119

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02114

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02146

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02153

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02139

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01195

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01200

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01216