分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

双流县九江镇城镇(鸿雁路街道)改造招标公告(四川)

2007-07-12 22:248870佚名 不详


  招标编号:SCZX-20070603
  开标时间:
  所属行业:市政房地产建筑
  招标分类:工程招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:国内政府资金
  投资金额:1400万元
  所属地区:四川
  招标内容:

  双流县九江镇城镇(鸿雁路街道)改造项目,已经“双发改经济计[2007]015号”文件批准立项。双流县九江镇人民政府委托四川正信建设工程造价事务所有限公司根据核准要求对本工程施工进行公开招标。本工程采取资格后审,现将有关事宜告知如下:
  一、工程概况:
  1、工程名称:双流县九江镇城镇(鸿雁路街道)改造;
  2、工程地点:双流县九江镇鸿雁路与双温路交界起至九江镇人民政府北侧300米范围内;
  3、建设内容及规模:300米道路北侧改造;
  4、计划投资:约1400万;
  5、资金来源:申请财政划拨及自筹;
  6、计划工期:约100个日历天;
  7、标段划分:本工程施工划分为1个标段。
  二、招标范围:施工图及工程量清单所示范围内的改造工程施工。
  三、承包方式:施工总承包
  四、报名条件:
  1、具有独立企业法人资格;
  2、具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程施工总承包贰级或以上资质;
  3、本标段不接受联合体投标。
  五、报名时请提供以下资料:
  (1)企业营业执照;(2)企业资质证书;(3)安全生产许可证;(4)《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》和《四川省省外建筑企业入川投标登记介绍信》(仅省外企业);(5)银行出具的投标人在投标期间具备投入本项目达计划投资30%(即人民币肆佰贰拾万元)的专款专用现金证明原件; (6)法定代表人授权书或介绍信原件、经办人身份证复印件。以上(1)-(4)项资料均须交验原件,收取加盖企业公章(鲜章)的复印件。
  六、报名时间:2007年7月4日至7月10日(09:30-12:00,14:00-16:30,节假日休息)。
  七、报名地点:四川正信建设工程造价事务所有限公司(成都市青羊区鼓楼南街117号世界贸易中心A座605室)。
  八、招标文件的发放及要求:每套招标文件收取工本费150元(现金,中标与否均不退),图纸及相关资料收取押金3000元(现金,未中标单位图纸完整无损,在公示结束后无异议凭收款单位出具的收据=原件无息退还)。
  招 标 人:双流县九江镇人民政府
  联系地址:双流县九江镇鸿雁路30号联 系 人:周先生
  联系电话:028-85751122或85753387 传真:028-85753528
  招标代理机构:四川正信建设工程造价事务所有限公司
  联 系 人:周女士、张女士
  联系电话:028-86626786 传真:028-86781050


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02110

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02108

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02136

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02136

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02139

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02134

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01195

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01186

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01212