分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

福建省漳平市芦芝乡圆潭至上洋公路中桥施工招标公告(福建)

2007-07-05 23:077760佚名 不详



  招标编号:
  开标时间:2007-07-23
  所属行业:交通运输,水利桥梁
  招标分类:工程招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:其它
  投资金额:100万元
  所属地区:福建
  招标内容:


  漳平市芦芝乡圆潭至上洋公路中桥工程项目已由漳平市计划局批准修建,并已列入基本建设计划。现决定对该项目的实施和完成进行公开

招标,资格采用后审方式,现邀请国内具备条件的投标人参加本项目的施工招标。
  一、工程概况:
  1、工程名称:漳平市芦芝乡圆潭至上洋公路中桥工程
  2、工程地点:漳平市芦芝乡圆潭村
  3、工程范围:漳平市芦芝乡圆潭至上洋公路中桥工程(详见施工图设计)
  4、建设规模:本项目招标为芦芝乡圆潭至上洋公路中桥合同段。本合同段中桥为4×16米钢筋砼空心板桥,桥长72.74米,桥宽:净3.5+2

×0.5米,桥梁设计荷载:公路—Ⅱ级,下部结构为盖梁和墩柱采用C30混凝土,扩大基础采用C25混凝土(具体详见设计图)。
  5、工期:约5个月
  二、招标方式:公开招标。
  三、报名条件:具有公路工程施工总承包三级及以上资质或公路路基工程专业承包三级及以上资质或桥梁工程专业承包二级及以上资质的

企业。
  四、报名时间、地点:凡有意参加本工程施工投标的申请人可于2007年6月 28日至2007年7月3日每日北京时间上午9:00至12:00,下午15

:00至17:30到漳平市芦芝乡政府公路工作站报名并购买招标文件。每份文件售价500元,售后不退。
  五、报名单位所需资料:报名人持本单位介绍信、本人身份证及加盖公章的法人营业执照和资质证书副本复印件。

  招 标 人:漳平市芦芝乡人民政府
  招标人地址:漳平市芦芝乡芦芝村和宅路8号
  邮 编:364400
  联 系 人:陈卫东、郑杰、陈文钱
  电 话:0597-7773966 13600997963 13507528773
  传 真:0597-7771041


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02119

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02114

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02146

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02153

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02139

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01195

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01200

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01216