分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

芳村大道改造工程一标段施工监理公开招标公告

2007-07-05 23:075800佚名 不详

根据穗发改城[2007]11号文的批准,芳村大道改造工程一标段施工监理已具备招标条件,现决定对本项目进行公开招标,选定监理单位为上述项目提供相关服务,招标具体事宜公布如下:

一、建设单位:广州市中心区交通建设有限公司

地  址:广州越秀区东风中路318号15-16楼

二、项目名称:芳村大道改造工程一标段施工监理

建设地点:广州市芳村大道

投资规模:总投资约5500万元。

建设规模:城市道路施工-芳村大道旧车行道局部路面改造,局部旧人行道改造,局部道路扩建及涵洞扩建一座、新建山村桥东西两侧调头车道及局部挡土墙、新建滘口客运站路段南侧道路、软土地基处理、排水工程。

招标内容:本工程项目的施工准备期、施工期、竣工结算期、缺陷责任期全过程监理服务及工程竣工结算审核及协调等相关工作。

三、资金来源:城建资金

四、报名时间:2007年07月06日和09日上午9:00-11:30时、下午2:00-4:00时

报名地点:广州建设工程交易中心

联 系 人:叶先生

联系电话:020-83753312  传真:020-83865057

五、资格预审合格条件:

(1) 具有国内合法经营的独立法人资格,持有效的营业执照;

(2) 具有在广州市地区承接与本工程类别相应的市政公用工程监理乙级或以上资质的单位;

(3) 项目总监理工程师必须具有建设部颁发的有效监理工程师资格证书,且执业资格证书在本公司注册。

(4) 2004年5月至今在广州地区独立完成过质量合格的类似工程业绩,类似工程是指第2点所述资质方能承接的工程,须同时提供中标通知书、监理合同、竣工验收报告。

(5) 具有有效的《广州市建筑业企业及工程中介服务机构登记备案证书》;

(6) 本监理项目不接受联合体报名。

六、资格预审方式:

(1) 满足资格预审合格条件的投标申请人不少于5名且不超过12名时,取全部资格预审合格的投标申请人为正式投标人;

(2) 满足资格预审合格条件的投标申请人超过12名时,则采用择优方式选取排名前12名的报名申请人为正式投标人

(3) 若满足资格预审合格条件的投标申请人不足5家时为招标失败,招标人修正招标方案,报广州市建设委员会核准后,重新组织招标。

七、报名时须提交资格预审申请资料二份(一正一副,若有不一致的地方以正本为准),所提供的资料复印件需加盖单位公章、法定代表人或授权委托人签名及签署“与原件相符”,资格预审申请资料如下:

1、 资格预审合格条件的证明材料(附表一);

2、 资格预审择优评分的证明材料(附表二)

八、其他说明:

1、 投标申请人应保证其送审资料的真实性,业主有权到投标申请人所提交业绩资料的项目业主单位或交易中心等单位进行核查,如发现不实或隐瞒、虚假的、虚报的,经资格审查委员会确认后,招标人有权向上级主管部门通报处理,被处罚停止投标报名的申请人,取消该投标申请人报名资格,并视情节轻重暂停该单位在广州市市政园林局系统内不少于六个月的投标资格。

2、 以上各项提交资料须使用A4印刷本,纸质封面,封面标明工程名称、投标申请人名称,右上角打上正本(或副本)。使用书式装订(附页码),装订时书订不外露;不能使用塑料面或塑料胶条装订,否则招标人不予接收。

3、 本次招标详细信息请查看:广州市市政园林局网站(网址:http://www.gzszyl.gov.cn)、广州建设工程交易中心网站(网址:http://www.gzzb.gd.cn),所有信息以广州建设工程交易中心网站公布的为准。

4、 本项目的报名及资格预审按穗建招[2006]8号文执行,结果将在广州建设工程交易中心网站(网址:http://www.gzzb.gd.cn)进行公示。

5、 本工程执行《广州市市政园林局招标文件范本---建设工程监理服务招标文件(2006年8月版)》,对“范本”的补充删减以及修改部分是本工程招标文件的组成部分。

招标单位:广州市中心区交通建设有限公司

招标代理:广州市富新建设工程咨询有限公司

联系地址:广州市环市东路348号东座三楼303

2007年 月 日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 17
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02119

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02114

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02152

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02138

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01195

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01200

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01216