分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

长桥海水库除险加固工程新增项目施工招标公告(云南)

2007-07-05 23:076930佚名 不详



  招标编号:
  开标时间:
  所属行业:水利桥梁
  招标分类:工程招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:其它
  投资金额:万元
  所属地区:云南
  招标内容:
  云南省蒙自县长桥海水库除险加固工程新增项目施工经有关部门批准实施,我公司受蒙自县长桥海水库除险加固工程建设管理处委托,对

云南省蒙自县长桥海水库除险加固工程新增项目施工以下项目进行公开招标。
  一、工程概况:
  西坝泄洪渠长2.42Km(分为两个标段);施工公路修复长3.1Km,(已建路基宽8.5m)砼路面宽7.9m。
  二、招标项目:
  第一标、西坝泄洪渠(0+000~1+464)工程;
  第二标、西坝泄洪渠(1+464~2+420)工程;
  第三标、施工公路修复(0+000~3+100)工程。
  三、资质要求:
  1、第一、二标段:具有水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质;第三标段:具有公路或市政工程施工总承包叁级以上(含叁级

)资质。
  2、近三年至少承担过类似工程两件以上
  四、资格预审资料要求:
  投标人须提供以下资料:
  ⑴申请投标函;⑵投标人基本情况表;⑶资质证书;⑷营业执照;⑸组织机构代码证;⑹法定代表人证明书;⑺法定代表人授权委托书;

⑻法定代表人身份证(或身份证复印件)及委托代理人身份证;⑼安全生产许可证及企业主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员安

全生产考核合格证书;⑽近三年至少承担过类似工程施工两件以上业绩(必须附相应证明材料);⑾近三年财务报表及银行资信证明。以上材

料复印件一式二份,并携带预审资料⑶、⑷、⑸、⑹、⑺、⑻、⑼项原件备查,原件现场查验后退还,复印件恕不退还(资格预审申请书请按

照附件格式制作)。
  五、报名及递交资格预审资料、出售招标文件的时间、地点:
  请欲投标的申请人于以下时间报名和进行资格预审:
  1、报名时间: 2007年6月28日~7月3日(8∶30~17∶30);
  2、资格预审及招标文件发售时间:2007年7月3日8:30~17:30时。
  经资格预审合格后即可购买招标文件,招标文件售后不退。
  报名地点:蒙自县水务局或云南润邦招标有限公司
  资格预审及招标文件出售地点:蒙自县水务局
  招标人:蒙自县长桥海水库除险加固工程建设管理处
  联系人:沈进 胡广怀
  电 话:0873-3726189
  招标代理机构:云南润邦招标有限公司
  地 址:昆明市白云路525号北京路花苑5幢3 楼
  电 话:0871—5645071;5645999;5645577;5645669转8012、8013
  传 真:0871—5645076
  联系人:杨波 孙燕


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02119

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02114

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02146

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02153

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02139

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01195

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01200

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01216