分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

青岛海湾大桥土建工程通航孔桥施工监控项目招标公告(山东)

2007-07-02 23:207940佚名 不详


  招标编号:
  开标时间:
  所属行业:交通运输
  招标分类:服务招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:其它
  投资金额:万元
  所属地区:山东
  招标内容:
  1、青岛海湾大桥工程已由国家发展和改革委员会以发改投资[2005]327号文核准建设,并列入青岛市基本建设计划。山东高速集团青岛高

速公路有限公司(以下简称“招标人”)现决定对青岛海湾大桥土建工程通航孔桥施工监控项目(以下简称“本项目”)公开招标,并实行资格

后审。
  2、青岛海湾大桥起于青岛侧胶州湾高速公路李村河大桥北200m处,终于黄岛侧胶州湾高速公路东1km处,主线全长26.757 km。其中,跨海

大桥长25.880km,黄岛侧接线长0.827km,红岛连接线长1.3 km。全桥设立3座通航孔桥、2座互通立交,其余非通航孔桥均为50、60m不同跨径

的预应力混凝土连续箱梁,整孔现浇、吊装施工方案。
  本次招标内容为三座通航孔桥的施工监控。合同段划分见附表:
  3、合格投标人条件
  (1) 具有独立法人资格的企、事业单位,具备独立计算和监控的能力,确保施工监控工作的顺利完成;
  (2) 近5年内完成过不少于2座大型桥梁的施工监控任务,至少有一座主跨200m及以上跨径斜拉桥或悬索桥施工监控经历。
  4、请凭本邀请书携带单位介绍信、法人营业执照副本原件及经办人身份证原件,以上证件需提供复印件(并加盖单位公章)一套,于2007

年7月2日至2007年7月6日上午8:30~11:00,下午14:00~16:00(北京时间)到山东高速集团青岛高速公路有限公司(青岛市永平路21号青岛市

商业银行永平路支行508房间)购买招标文件。招标文件每套收取成本费人民币2000元,售后不退。
  5、投标人在送交投标文件时,应按投标人须知第13条规定为所投每一合同段提交人民币10万元的投标担保。
  开户名称:山东高速集团青岛高速公路有限公司;
  开户银行:中国建设银行青岛市中山路支行;
  帐 号:37101986910059777777。
  6、招标人不组织工程现场考察和标前会议,投标人根据需要自行考察,招标人可给予协助。
  7、投标文件送交的截止时间为2007年7月24日上午9:00(北京时间),投标文件必须在上述时间之前送交至青岛海湾大桥工程监理处办公楼

4楼会议室(青岛市永平路19号),招标人定于2007年7月24日上午10:00(北京时间)在同一地点举行公开开标,投标人应委派投标文件签署人携

本人身份证准时出席。

  招标人名称:山东高速集团青岛高速公路有限公司
  地 址:青岛市永平路21号(青岛市商业银行永平路支行5楼)
  邮编:266041
  联系人:路先生
  电 话:0532-84662857
  传 真:0532-84662859


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02119

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02114

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02152

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02138

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01195

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01200

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01216