分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

土默特左旗察素齐镇道路改造工程施工招标公告(内蒙古)

2007-07-02 23:207970佚名 不详


  招标编号:BY2007-13号
  开标时间:2007-07-16
  所属行业:交通运输,市政房地产建筑
  招标分类:工程招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:其它
  投资金额:万元
  所属地区:内蒙古
  招标内容:
  1、土默特左旗察素齐镇道路改造工程项目,业经土默特左旗发展和改革局土左发改社字[2007]第129文件批准建设。该工程项目包括中山

路、新兴街道路及立交桥桥下路面改造。计划投资500万元,全长3.9公里,沥青砼(C-160),厚度为5㎝。资金来源全部自筹,建设地点位于

土左旗察素齐镇。计划2007年7月19日开工,2007年8月19日竣工,工期为32日历天。工程质量要求达到国家市政道路工程施工质量验收规范标

准。
  2、凡具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工三级(含三级,不包括暂三级)以上资质的法人均可申请投标。
  3、报名时须持《企业法人营业执照》、《企业资质等级证书》、《安全生产许可证》副本原件及复印件(一式三份)、三级(含三级)以

上项目经理资格证书、法定代表人资格证明书或法定代表人授权委托书原件及复印件(一式三份),到内蒙古百业招标代理有限公司报名。报

名时间为2007年6月28日至2007年7月2日17时30分(周六、日不休息)。资格预审结果将及时告知投标申请人。
  4、资格预审合格的投标申请人应于2007年7月3日到内蒙古百业招标代理有限公司获取招标文件及有关资料。招标文件每套售价人民币1500

元,售后不退。

  招标人:土默特左旗建设规划局
  办公地址:土默特左旗政府西街
  联 系 人:赵连贵    联系电话:8115409

  招标代理机构:内蒙古百业招标代理有限公司
  办公地址:呼和浩特市玉泉区石羊桥西路5号 (玉泉区国税局东侧)
  邮政编码:010031        传 真: (0471)2299497
  联系电话:(0471)2299492     联系人:昝学英


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02119

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02114

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02152

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02138

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01195

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01200

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01216