分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

成绵高速公路水泥混凝土路面改造工程项目施工监理招标公告(四川)

2007-07-02 23:208500佚名 不详

  招标编号:
  开标时间:
  所属行业:交通运输
  招标分类:服务招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:其它
  投资金额:万元
  所属地区:四川
  招标内容:
  成绵高速公路水泥混凝土路面改造工程项目已由成绵高速公路有限公司董事会批准实施,资金来源为成绵高速公路通行费收入。经四川省

交通厅批准,该项目由四川成绵高速公路有限公司作为招标人(以下简称“招标人”),按照国家有关规定对本项目的路面改造工程施工监理

(以下简称“本项目”)进行公开招标(资格后审,评标采用双信封最低评标价法)。现公告如下:
  一、招标范围:
  本次招标为成绵高速公路K66+400~K91+341路段通过对原水泥混凝土路面病害处理和改造,在其上加铺沥青混凝土面层。其主要工作内容有

:对已破损的水泥砼板块换板;对脱空板块和原基层压浆;对板间接缝的修复和灌缝;对板块基面的整平以及增加完善防排水系统等。然后在

处理好的水泥砼路面上加铺沥青混凝土面层。其沥青砼面层结构为:4cm厚SBS改性沥青混凝土SMA上面层+6cm厚普通沥青混凝土中面层+6cm厚普

通沥青混凝土下面层。同时还包括修复原中央分隔带的砼新泽西护栏、顶升部分上跨人行天桥和渡槽标高以及桥涵病害处治等工程施工监理。

预计工期为9个月(左半幅5个月,右半幅4个月),缺陷责任期为24个月。全部路面改造施工监理招标共划分GZJL一个合同段独立进行招标。
  二、资质要求:
  凡具有独立法人资格、营业执照,持有交通部颁发的公路工程施工监理甲级资质证书,近5年内完成高速公路沥青混凝土路面工程施工监理

二个及以上,路面施工监理累计长度50公里及以上并具有上公路土建工程施工监理经验的监理单位,均可参加本项目的投标。
  三、招标文件出售:
  请凭单位介绍信、经办人身份证原件、营业执照副本复印件、资质证书复印件(复印件须加盖公章并校对原件)于2007年6月26日至7月2日9∶00—17:00(北京时间,不含双休日)到成都市高新区九兴大道12号四川省路桥科研楼5楼会议室购买招标文件,招标文件每套收取成本费人

民币150元,售后不退。
  四、现场考察及标前会议:
  现场考察时间:2007年7月3日9:00时(北京时间),地点:成绵高速公路白鹤林管理处,由招标人统一组织前往,投标人自行承担费用。
  标前会议时间:2007年7月4日14:30时(北京时间),地点:成都市武候祠横街1号1号楼4楼会议室 。
  五、投标文件的送交:
  投标文件送交的时间为2007年7月23日上午8:30~10:00时,截止时间为 2007年7月23日上午10:00时,投标文件必须在上述时间前以面

交方式送交至 (地点另行通知) ,迟到的投标文件将被拒绝。招标人定于投标文件送交截止的同一时间,同一地址举行公开开标。投标人应

派其法定代表人或授权代理人出席并签到。
  六、投标人在送交投标文件前,应按投标人须知规定向招标人提交人民币10万元整的投标担保。
  七、信息发布地点:中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)和四川交通厅网站(http://www.scjt.gov.cn)等媒体。
  八、招标工作将公开接受社会监督:
  招标工作将公开接受社会监督:
  各投标人应按照统一的格式填报如下公示资料:
  A、投标人基本情况表(含资质等级、法人情况、关联企业等);
  B、近5年内已完工程项目情况表
  C、拟在本项目任职主要人员简历表
  上述3表附后各投标人将其书面文件(加盖单位公章)和不可修改的电子文档(刻录的光盘或U盘)用密封方式(外封套上应注明投标人名

称),在购买招标文件截止日后5日内(2007年7月7日前)提交给招标人,并由招标人按照各投标人所提供的公示资料原样在四川省交通厅网站

http://www.scjt.gov.cn)上公示7日以接受社会公开监督。凡未能按期提供公示资料的潜在投标人,视为自动放弃本项目投标资格,将不能

通过初步评审。凡经查实所报资料虚假的投标人,将不通过评审。投标人的投标文件内容应与公示内容一致,当不一致时以公示内容为准。

  招标人地址:成都市高新区九兴大道12号四川省路桥科研楼5楼
  邮 编:610000
  电 话:028—85133512
  传 真:028—85120975
  联系人:李小姐


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02119

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02114

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02146

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02153

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02139

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01195

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01200

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01216